Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Скрипят дворники?! Легко и быстро исправим сами!

Пронзительный скрип дворников довольно неприятный звук, данную проблему можно легко устранить. Прежде всего посмотрите в каком состоянии находятся резинки. Если звук исходит непосредственно от дворников и резинки без видимых повреждений попробуйте 2 проверенных практикой способа:

1. Поднимите поводки дворников вверх и протрите резиновые силиконовой смазкой. Вытрите излишки ветошью, опустите поводки на место и включите зажигание вместе с механизмом дворников на начальной скорости. Сначала на стекле будут небольшие разводы, но через 1 минуту работы дворников разводы исчезнут вместе с пронзительным скрипом.

2. Часто бывает, что гребешок резинки дворника стоит не перпендикулярно лобовому стеклу. Поднимите поочередно поводок каждого дворника, чтобы определить от которого исходит скрип, далее дождитесь когда дворники примут вертикальное положение- отключите зажигание, чтобы зафиксировать их. Поднимите поводок, чтобы посмотреть положение гребешка относительно стекла, скрип появляется когда резинка направлена в бок, из-за этого появляется скрип. Возьмите плоскогубцы и ветошь, сложенную в несколько слоев. Положите ветошь на поводок дворника и подогните его плоскогубцами до перпендикулярного положения. Проверьте снова перпендикулярность расположена резинки дворника относительно лобового стекла. Опустите поводок и включите зажигание, проверьте работу на сухом стекле. Скрип исчезает, проверено на личном опыте, а настроение улучшается.

 

Если информация оказалась для вас полезной, поддержите статью лайком.

Источник: zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"