Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Собственники недвижимости смогут сэкономить на налогах

Россиянам решили облегчить жизнь. Процедуру оспаривания кадастровой стоимости жилья, от которой зависит налог, решили упростить. Новый законопроект рассмотрят в Государственной думе, сообщает www.argumenti.ru. В июле 2017 года Конституционный суд РФ постановил, что по делам об оспаривании кадастровой оценки все расходы должна нести проигравшая сторона. А сегодня правительство РФ внесло в...

Россиянам решили облегчить жизнь. Процедуру оспаривания кадастровой стоимости жилья, от которой зависит налог, решили упростить. Новый законопроект рассмотрят в Государственной думе, сообщает www.argumenti.ru.

В июле 2017 года Конституционный суд РФ постановил, что по делам об оспаривании кадастровой оценки все расходы должна нести проигравшая сторона. А сегодня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который закрепляет это решение. Можно ожидать, что, в случае его принятия, число обращений в суды резко вырастет.

Налоговая реформа, проводимая в стране, изменила порядок расчета налога на недвижимость, который платят россияне. Теперь он напрямую зависит от кадастровой стоимости помещения. А при ее определении, помимо метража квартиры, учитываются месторасположение и престижность дома.

Сейчас удостовериться в том, что налог был рассчитан, исходя из верной кадастровой стоимости можно, направив запрос в территориальный орган Росреестра с просьбой предоставить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"