Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Сорт огурца, который приносил мне 24 кг урожая на квадратный метр. Мой фаворит 2020 года.

Сегодня я расскажу вам о еще одном сорте огурца, который порадовал меня просто огромным урожаем и который я точно посажу в 2020 году.

Сейчас же я вам расскажу про сорт предназначенный для выращивания в теплице, и который приносит еще больше урожая. В прошлом году с теплицы площадью 15 квадратных метров я получила 360 кг урожая, или 24 кг на квадратный метр. Далее я вам подробней расскажу про данный сорт и как за ним ухаживать, что бы получить такой же урожай, а возможно даже больше!

Если говорить правильно, то это не сорт, а гибрид, но дальше я его буду называть "сорт". Данный сорт весьма высокорослый, растение вырастает до 2 метров в высоту. Благодаря широко развитой корневой системе, сорт не боится засушливой погоды. Плодоносить начинает уже через 4 недели после посадки.

Отлично переносит неблагоприятную погоду и её резкие изменения. Погодные условия вообще практически не влияют на его урожайность, что является очень большим плюсов, если вы его выращиваете в средней полосе России. И поэтому же он даёт огромный урожай даже в относительно холодное лето.

Приносит о плоды среднего размера, весом 80-100 грамм. Обладают плоды высокими вкусовыми качествами, мякоть плотная и хрустящая. Подходит сорт как для употребления в свежем виде, так и для маринования.

Высаживать сорт лучше всего в середине мая, что бы к концу июня - началу июля собирать первый урожай. Перед посадкой почву необходимо хорошо взрыхлить и удобрить. Удобрять лучше всего смесью навоза, торфа, песка и минеральных добавок. После того как удобрили почву, необходимо её обильно полить. Семена необходимо сажать на глубину не более 1.5-2 см и с интервалом 2-3 см.

В течении всего сезона необходимо вносить удобрения не менне трёх раз. Используйте минеральные удобрения, а так же раз в неделю подкармливайте удобрением из птичьего помёта. Для этого необходимо развести удобрение водой в соотношении 100 грамм на 1 литр.

Поливать сорт необходимо раз в 2 дня. Перед поливом землю обязательно нужно взрыхлять. Сорт отлично относится к частым поливом и благодарит за это большим урожаем.

Сорт устойчив практически ко всем болезням и паразитам, кроме Паутинного клеща. Для профилактики, советую вам сажать данный сорт вперемешку с капустой и тогда вы можете не беспокоиться.

И если вы соблюли все условия ухода, то смело можете рассчитывать просто на огромный урожай. Судя по отзывам в интернете, данный сорт может приносить до 26 кг с квадратного метра, так что возможно у вас выйдет даже больше урожая чем у меня :)

Кстати, речь идёт о гибриде Сигурд Ф1, специально поместила название в конец, что бы вы полностью прочитали мою "инструкцию".

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X