Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Справиться со стрессом из-за коронакризиса помогут кумбхаку и еще 5 способов

Своими советами поделился доцент кафедры педагогической психологии Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин.

(Мензелинск, "Мензеля-информ") 6 советов от знаменитого психолога Рамиля Гарифуллина для того, чтобы справиться со стрессом, связанным с осенней хандрой и второй волной коронавируса, опубликовали «События недели»

1. Необходимо заниматься спортом. Особенно это важно для людей с нестабильным эмоционально-волевым состоянием и повышенной тревожностью, которые любую информацию воспринимают тяжело. По словам психолога, таким людям необходимо поддерживать мышечный тонус, больше ходить пешком на свежем воздухе, укреплять иммунитет, побольше быть на солнце и свежем воздухе

2. Фильтровать информацию. Нужно стараться воспринимать информацию логически, а не эмоционально, при необходимости уметь ограничивать её потребление. 

3. Помнить о вечных ценностях, а также искать для себя новые ценности. Ничто не заменит неба над головой, светящего солнца, воздуха, которым дышим, и в особенности близких людей. Новыми ценностями в период коронакризиса могут стать: любимые фильмы, книги, музыка, домашний питомец. 

4. Практиковать кумбхаку – дыхательная гимнастика помогает укреплять здоровье и способствует улучшению эмоционального фона.

5. Читать между строк. Необходимо стараться узнавать информацию из различных источников, а потом сравнивать все полученные данные.

6. Не зацикливаться на проблемах. Побольше общайтесь с друзьями и родственниками, старайтесь выбирать в качестве собеседников оптимистов, позитивных и добрых людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"