Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Стоит ли отсоединять клеммы аккумулятора, оставляя машину на морозе?

Зимой, в сильный мороз, многие автомобилисты сталкиваются с проблемой запуска двигателя - часто это происходит из-за разрядившегося аккумулятора. Некоторые водители идут на разные ухищрения, чтобы избежать этого, в том числе отсоединяют клеммы батареи. Стоит ли это делать, АиФ.ru рассказал директор Центра технической экспертизы Научно-исследовательского автомобильного института Андрей Васильев: - Отсоединение...

Зимой, в сильный мороз, многие автомобилисты сталкиваются с проблемой запуска двигателя - часто это происходит из-за разрядившегося аккумулятора.

Некоторые водители идут на разные ухищрения, чтобы избежать этого, в том числе отсоединяют клеммы батареи. Стоит ли это делать, АиФ.ru рассказал директор Центра технической экспертизы Научно-исследовательского автомобильного института Андрей Васильев:

- Отсоединение аккумулятора от сети автомобиля не принесет действенного эффекта, так как в данном случае большее количество затрат электроэнергии будет вызвано саморазрядом батареи, что, как известно, при низких температурах происходит в разы интенсивнее.

Источник: http://www.aif.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"