Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Три простых способа убрать утренние припухлости около глаз

Простые решения назойливой проблемы

Сложная рабочая неделя, слезы или просто бурная ночь могут привести к очень неприятным утренним последствиям в виде отекших век или припухлых мешков под глазами.

 

Справиться с этой напастью в кратчайшие сроки помогут простые народные способы. Приводим три всесезонных метода избавления от отеков над и под глазами.

 

Черный и зеленый чаи – популярный метод, при котором несколько пакетиков чая следует заварить в течение трех-пяти минут, остудить, а потом положить сами пакетики на глаза на 10-15 минут. Другой вариант: заварить листовой чай (можно с добавлением ромашки для снятия воспаления), смочить им ватные диски и также оставить на проблемных местах минут на 20. Проделывать эту процедуру лучше лежа.

 

Лед или обычная холодная ложка посодействуют сужению кровеносных сосудов. Благодаря этому эффекту снизится покраснение и отечность глаз.

 

Картошка – проверенный многими и очень действенный способ. Достаточно помыть небольшую сырую картофелину, разрезать пополам и приложить половинки к припухшим местам. Уже через 10-15 минут вы увидите результат, а через полчаса даже от сильных припухлостей не останется практически никаких следов. Если позволяет время, картошку можно отварить (но это совсем не обязательно).

Источник: http://chelny-izvest.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"