Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Трюки, благодаря которым еда перестанет прилипать к сковородке

Каждому хотя бы раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда во время приготовления на сковороде пища начинает к ней прилипать. Из-за этого приходится тратить время, силы и нервы, ведь очистить поверхность на самом деле не так просто, да и вкус пищи немного отличается из-за пригорания. Для того, чтобы это не повторялось, можно воспользоваться одним из этим пяти простых, но эффективных способов.

1. Оливковое масло

Чтобы пища не прилипала к сковороде, можно использовать вместо подсолнечного масла оливковое. Достаточно подождать, пока поверхность сковороды нагреется и начинать готовить.

2. Соль

Если сковорода изготовлена из алюминия, при готовке можно к маслу добавить немного соли. Но важно не насыпать её слишком много, чтобы само блюдо не стало слишком соленым.

3. Не используйте металлические приборы для контакта с пищей, которая жарится

Металлические вилки, ложки или лопатки царапают поверхность сковороды, из-за чего в дальнейшем еда будет попадать в микротрещины и таким способом пригорать.

4. После мытья сковородку необходимо просушить

Когда сковорода уже чистая, но еще влажная, её необходимо протереть насухо бумажным полотенцем, или повесить вертикально, чтобы вода быстрее уходила с поверхности.

5. Использование яблочного уксуса

Перед тем, как начинать жарить пищу, нужно к подогретому растительному маслу добавить немного яблочного уксуса — это поможет избежать пригорания. Не стоит переживать за вкус блюда, такая добавка на него не повлияет.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X