Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Вино уменьшает воспаления в организме и увеличивает полезный холестерин

Красное вино не просто так в почете у итальянцев.

Выяснилось, что оно оказывает положительное влияние на организм человека, если, конечно же, придерживаться рекомендованных дозировок. Учёные провели ряд исследований и выяснили некоторые интересные подробности о вине.

Учёные из Испании провели несколько экспериментов с красным вином. Оказалось, что если употреблять красное вино в рекомендуемых дозировках, то оно увеличивает уровень полезного холестерина в крови, а ведь это так хорошо для здоровья сердца и сосудов. Кроме того, алкогольный напиток еще и уменьшает воспаления в организме человека. В эксперименте участвовали порядка 143 взрослых людей, а возраст их был от 55 лет и старше. Учёные разделили людей на три группы.

В одной группе никто не пил вообще, во второй употребляли пиво, а в третьей смешанные напитки. В результате выяснилось, что в третьей группе показатели ЛПВП оказались выше, чем в первой. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что липопротеины высокой плотности (ЛПВП) являются хорошим холестерином, который полезен для здоровья сосудов и сердца.

Также ученые провели анализ белка адипонектина. Те люди, у которых есть сахарный диабет и ожирение, имеют малые показали этого вещества. Так что он полезен для здоровья человека. А повышать адипонектин помогает все то же красное вино, если его потреблять в разумно допустимых дозировках.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"