Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Вот почему Wi-Fi-роутеры нельзя держать включенными весь день

Wi-Fi-роутеры являются довольно значительным источником радиационного воздействия.

Многие люди держат включенным свои маршрутизаторы круглые сутки, эксперты не советуют этого делать. Это опасно для здоровья жильцов квартиры.
 
Чтобы уменьшить радиационное воздействие электромагнитного поля роутеры нужно выключать хотя бы на ночь, а в идеале – включать прибор только в момент пользования интернетом. Бонусом станет небольшая экономия электроэнергии.

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Задобали такие "эксперты"! Абсолютно безграмотные "заключения". Во-первых, никакой радиации от роутеров исходить не может. Во-вторых, в современном многоквартирном доме в любой квартире присутствуют электромагнитные поля не только от своего роутера, но и от нескольких роутеров из других квартир, в чём нетрудно убедиться, посмотрев доступные сети WI-FI в телефоне, или ноутбуке. Давайте со всеми соседями договариваться об отключении роутеров на ночь! И кроме роутеров этих самых полей ещё целая куча - от сетей сотовых операторов до радиовещания. В-третьих, сетями WI-FI большинство пользуются круглосуточно, к ним подключены мобильные устройства, которые на ночь не выключаются, современные смарт телевизоры, даже продвинутые холодильники!

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"