Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Врачи назвали четыре продукта, которые категорически запрещено есть на ночь

Они могут повлиять не только на качество сна, но и на здоровье в целом.

Как пишет "Царьград" со ссылкой на израильское издание Cursorinfo, медики советуют избегать некоторых продуктов перед сном. Они назвали пять основных "запретных" блюд, способных нанести вред организму, если есть их на ночь.  

1. Всё, что содержит сахар. Дело в том, что простые углеводы, получаемые из сладостей, ночью не расходуются, а потому моментально откладываются в организме в виде жира.

 2. Мясо - свинину, говядину, баранину - на ночь тоже лучше не употреблять. Это высокобелковые продукты, которые требуют от ЖКТ активной работы. А это лишит вас надежды на спокойный сон.  
3. По той же причине не стоит есть твёрдый сыр. Он содержит сосудосуживающее вещество тирамин, которое может перевозбудить нервную систему, что совершенно не нужно перед сном. А ещё в нём много жира, который не замедлит атаковать вашу печень.  

4. Алкоголь, хоть и даёт ощущение расслабления и сонливости, на самом деле тоже возбуждает нервы. Вечером им лучше не злоупотреблять.   Ранее диетологи развеяли миф о вреде хлеба: специалисты утверждают, что этого продукта бояться не надо, главное - знать, что искать на хлебных полках в магазинах.  

Последователям ЗОЖ избегать хлеба совсем не обязательно, просто нужно с умом подходить к его выбору. Такое мнение высказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Ирина Лизун. Она советует отдавать предпочтение цельнозерновому хлебу и избегать хлебобулочных изделий на основе белой пшеничной муки.


Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"