Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Всегда будете при деньгах, если соблюдать простое правило

Речь идет не о дополнительном заработке

Наши люди не любят себя в чем-то ограничивать и сдерживать «души прекрасные порывы», и правило «деньги надо экономить» не работает. Поэтому вместо тотальной экономии следует использовать точечную оптимизацию некоторых своих самых частых расходов, советуют эксперты.

Для этого следует выбрать две крупные статьи расходов, которые будете плавно оптимизировать. Как вариант, возьмитесь за питание вне дома и развлечения. Эти траты, как правило, часто повторяются. Чтобы снизить на 25% эти статьи расхода, вам следует 1 раз в месяц отказаться (т.е. пропустить) от пятничных посиделок с друзьями. Или завести карту постоянного клиента, которая дает право на крупную скидку. И сразу определитесь - что будете делать с теми деньгами, которые появятся в результате оптимизации. Ни в коем случае не оставляйте эти деньги на карточке, так как неминуемо их потратите! Направляйте, скажем, половину этих средств на инвестиции.

Таким образом, эти деньги не потеряются и не «проедятся», а будут работать на вас всю оставшуюся жизнь. Заведите хорошую привычку ежемесячно покупать валюту, акции и другие финансовые инструменты, советуют эксперты.

 chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"