Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Житель Челнов вернул деньги за концерт, на который не ходил

Хорошие места в концертных залах всегда раскупаются заранее за месяц, а то и за два до премьеры, так поступил и житель г. Наб. Челны купив заранее билет на концерт группы «Разгуляй».

Радовался купленным билетам на первых рядах, предвкушал прекрасный концерт, но к сожалению планы порой не совпадают с реалиями жизни и культурный отдых приходится отменять. Билеты дорогие и желание покупателя вернуть за них деньги вполне понятно, в день концерта покупатель за два часа до начала концерта  обратился в концертный зал г. Наб. Челны где должен был быть концерт, но, к сожалению ему было отказано в возврате денег.

С данным вопросом: Кто прав в этой ситуации? обладатель билетов обратился в Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ.

Специалисты отдела пояснили Федеральный закон «О защите прав потребителей» где сказано, что можно отказаться от любой услуги без объяснения причин.

Процедура возврата проста:

- пишется заявление;

- прилагаются билеты.

 Заявление рассматривается в установленные законом сроки, все на стороне потребителя – его желание вернуть  деньги за билеты обязаны удовлетворить.

При возникновении вопроса о фактически понесенных расходах, то  администрация должна предоставить нормативный акт, который разъясняет принцип определения фактически понесенных концертным залом расходов. Процент берется не с воздуха, а подтверждается документально. Вам не предоставили данный документ – требуйте возврата полной стоимости билета.

Разъяснив все расстроенному потребителю,  было принято решение о проведении  выездной встречи с администрацией, проведена разъяснительная работа, результатом которой стало удовлетворение требований покупателя, а в знак извинения администрация концертного зала г. Наб. Челны вручили календарь с изображение группы «Разгуляй».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"