Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Сведения о своих пенсионных правах можно получить через интернет

С начала 2020 года более 500 жителей Мензелинского района обратились в клиентскую службу Пенсионного фонда России и многофункциональные центры «Мои документы» для получения справки о состоянии своего индивидуального лицевого счёта.

В этом документе отражены все сформированные у гражданина пенсионные права: сумма пенсионных коэффициентов, длительность страхового стажа, указан страховщик и сумма пенсионных накоплений, в том числе с учётом дохода от инвестирования. При этом специалисты отмечают, что быстро и просто получить доступ к указанным сведениям можно с помощью профильного интернет-сервиса. В таком случае личный визит в Пенсионный фонд или МФЦ не требуется.

Для того чтобы воспользоваться электронной услугой необходимо зайти в личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России с помощью логина и пароля от портала Госуслуг. В разделе «Индивидуальный лицевой счёт» нужно выбрать сервис «Заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счёта» и нажать кнопку «Запросить».

Справка будет сформирована практически мгновенно, её можно сохранить на компьютер и распечатать. Она имеет такую же силу, как и документ, полученный в клиентской службе ПФР, поскольку на ней будет стоять усиленная квалифицированная электронная подпись, сообщили в пресс-службе ПФР по РХ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"