Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Жители деревни в Татарстане обратились в Прокуратуру о несогласии с платой за сбор отходов

Прокуратурой Мензелинского района Республики Татарстан в связи с обращением жителей, проживающих на улице Лесная, с. Старое Мазино Мензелинского муниципального района Республики Татарстан проведена проверка в деятельности ООО «Гринта».

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Прокуратурой установлено, что ООО «Гринта» оказывает услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. В своем обращении заявители из села Старое Мазино Мензелинского муниципального района Республики Татарстан сообщили о несогласии с начислением ежемесячной платы за коммунальную услугу обращение с твердыми коммунальными отходами. Об этом «Мензеля-информ» сообщили в Прокуратуре Мензелинского района.

Согласно п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 исполнитель обязан предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, данными Правилами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг. Однако, в нарушение вышеуказанного законодательства региональным оператором ООО «Гринта» коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации не оказывается, мусороуборочной техникой на улице заявителей услуга по сбору отходов не осуществляется, расстояние от улицы заявителей до места сбора отходов составляет около 1 километра.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес ООО «Гринта» внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"