Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Мужчина, зарубивший топором в Челнах сожителя бывшей жены, приговорен к 10 годам колонии строгого режима

Мужчина признан вменяемым.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). Верховный суд Республики Татарстан вынес приговор по громкому уголовному делу в отношении 38-летнего Алмаза М. Он был приговорен к 10 годам тюремного заключения за жестокое убийство сожителя бывшей жены. Эти годы он проведет в колонии строгого режима.
Челнинец оправдан по обвинению в покушении на убийство своей жены. Также частично удовлетворены гражданские иски в пользу родителей убитого мужчины о возмещении морального вреда в размере 2 миллионов рублей. В пользу бывшей жены - 80 тысяч рублей. Об этом сообщает "Челнинские известия".

В зале суда присутствовала бывшая жена подсудимого. Алмаз М. был доставлен из следственного изолятора.

Пара, у которой было двое детей, развелась еще в 2018 году. Однако мужчина часто напоминал о себе СМС-сообщениями и угрозами. Трагедия произошла 18 сентября 2020 года — житель Набережных Челнов с топором и бойцовой собакой, спрятавшись под деревом, устроил засаду на свою бывшую жену и ее сожителя у здания частного медицинского центра на проспекте Чулмана. Когда женщина направилась к входу, он подбежал к машине, разбил окно и начал размахивать топором. Молодой человек попытался сбежать через пассажирскую дверь. Но его настигла собака, повалила на землю и Алмаз М. нанес жертве смертельные удары топором. После резни он попытался напасть на жену с окровавленным оружием, но попасть в здание не смог - руководитель медицинского центра дал отпор, выйдя навстречу нападавшему с травматическим пистолетом.

Следствие пришло к выводу, что мужчина страдал патологической ревностью, преступление было спланировано. Он был признан вменяемым по результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы.

Гособвинение просило для него 19,5 лет колонии строгого режима.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"