Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Мензелинском районе проверили условно осужденных

Согласно совместного приказа МВД России по РТ и УФСИН России по РТ на территории Мензелинского района была проведена профилактическая операция «Условник». Целью операции была стабилизация обстановки по рецидивной и бытовой преступности, повышение эффективности воспитательного воздействия на лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, уголовно-исполнительных инспекциях, и предупреждение с их стороны правонарушений.

 (Татарстан, Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). На сегодняшний день на профилактическом учете отдела МВД России по Мензелинскому району и уголовно исполнительной инспекции состоят 86 лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, из них 2 несовершеннолетних. За время операции проведено 82 проверок лиц, состоящих на профилактических учетах. Об этом "Мензеля-информ" сообщил Старший инспектор Тукаевского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по РТ.

В рамках операции «Условник», в вечернее и ночное время проверялись места концентрации молодежи с целью выявления нарушении установленных судом ограничении и обязанностей, проводились проверки условий проживания подучетных лиц. В период операции вынесено 2 официальных предупреждения о недопустимости нарушении порядка и условии отбывания наказания, проведено 82 бесед  профилактического характера. В отношении 1 условно осужденного подготовлено представление в суд для продления испытательного срока и возложения дополнительной обязанности.

"Данные оперативно-профилактические операции дают положительные результаты в воспитании осужденных без лишения свободы, уменьшают рост совершения повторных преступлении в период испытательного срока", - объяснил инспектор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"