Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Юрист Соловьев: Мошенники придумали новую схему со сменой номера телефона

После ввода кода можно лишится всех денег с карты.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). В России активизировались телефонные мошенники, которые используют новый вид обмана граждан. Как рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев, в этой схеме звонок поступает с телефонного номера с кодом Московской области - 495, которого нет в базе нежелательных или спам-звонков.

По словам эксперта, отвечая на такой звонок, человек слышит характерный звук голосового помощника, который сообщает, что в банк поступила заявка на изменение номера телефона клиента. В то же время гражданина просят нажать цифру "один", если это так, или "два", если нет. Независимо от того, какой номер нажимает человек, а также если номер не нажат, после проигрывания музыки звонок передается "сотруднику банка". Он называет имя клиента и сообщает о наличии запроса на смену номера телефона. Чтобы все прояснить, он предлагает дождаться СМС от банка, - пояснил Соловьев в разговоре с RT.

Затем, продолжает адвокат, действительно приходит SMS с просьбой ввести код для подтверждения смены телефона. И в этом случае ввод кода из этого SMS или продолжение разговора с мошенниками чревато потерей денег, делать это абсолютно не нужно, заключил Соловьев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X