Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село и его люди

Дождь работает на земледельцев

Минеральные удобрения, внесенные до дождя, приносят много пользы озимым культурам и многолетним травам, удобрения теперь начали работать на урожай. Те кто, высеял ранние яровые культуры, остались в выигрыше.

(Мензелинск, 15 апреля, “Мензеля-информ”, Дильфас Галиев). По состоянию на 15 апреля в хозяйстве “Калморза” подкормка озимых культур осуществлена на 1200 гектарах, подкормка многолетних трав-выполнена полностью.   Всего посеяно 1331 гектар зерновых и зернобобовых культур. Инкрустировано 540 тонн семян.  

- Сегодня на полях хозяйства все 25 тракторов участвуют в полевых работах.   После обеда к работе приступают 5 посевных комплексов.  Сейчас главная цель-провести эту работу организованно и качественно, - говорит главный агроном хозяйства Радик Мухаметов.  

Всего в хозяйстве запланирован сев зерновых и зернобобовых культур на 5283 гектарах, план ярового сева выполнен на 25 процентов.

По данным районного управления сельского хозяйства и продовольствия, в хозяйствах района озимые подкормлены на 8684 гектарах, многолетние травы-на 1549 гектарах, многолетние травы проборонованы-на 3099 гектарах,озимые-на 4181 гектаре. На полях, вспаханных под зябь, закрытие влаги выполнено на 34154 гектарах.  По району яровые культуры посеяны на 1581 гектаре.Работники КФХ "Давлетов" посеяли морковь на 30 гектарах, свеклу-на 10 гектарах,лук-на 20 гектарах. Только на землях ООО” Рус", засеянных и обработанных в прошлом году, движения пока что нет.

- Сейчас необходимо срочно завершить работы на полях, засеянных озимыми культурами, многолетними травы, вспаханных под зябь. Прошли дожди, что только в пользу нашим земледельцам, теперь надо качественно выполнить посевные работы,-отметил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфар Халиков.  

Всего по району зерновыми и зернобобовыми культурами необходимо засеять 36055 гектаров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"