Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село и его люди

Готовность комбайнов Мензелинского района на должном уровне

Состоялся районный конкурс среди организаций агропромышленного комплекса Республики Татарстан по подготовке к уборочной кампании 2020 года.

(Дильфас Галиев, "Мензелинск-информ", 16 июля)
В уборочной кампании 2020 года будет задействовано 86 единиц комбайнов.
Комиссия проверила исправность комбайнов на то, что не сыплется ли обмолоченное зерно через полог. Также было уделено особое внимание системе оплаты труда, мерам материального стимулирования работников, плану организации сервисных услуг, наличию спецодежды, исправности измерительных приборов, соблюдению требований охраны труда и пожарной безопасности.  Каждый механизатор, который примет участие в уборке, имеет удостоверение. Жатву ждут не только комбайнеры, но и их помощники. Радует, что большинство из них-молодежь. Значит, подрастает новая смена комбайнеров. 
Нурсиль Валеев:   
- Предсказать, как наступит год, невозможно. Необходимо провести уборку раздельным методом. При такой работе легче будет и  зерноуборочному комбайну, в да и в амбары будет привезено чистое зерно.  Каждый час, каждый день уборки должен использоваться как можно эффективнее. Надеюсь, мензелинцы и в этом году не подведут. Соблюдайте правила техники и пожарной безопасности. 
Ильфар Халиков:
- В прошлом году на жатве наш район занял 3 место среди 43 районов республики, собрав по валовому сбору 176 тысяч тонн зерна. На нынешней жатве комбайнерам района поставлена задача обмолота 182 тыс. тонн зерна. Вместе с жатвой необходимо позаботиться и о урожае предыдущего года. Для этого необходимо придать большое значение посеву озимых культур. Для этого важно провести комплексную обработку почвы и быстро посеять озимые культуры.
В целом была высоко оценена готовность комбайнов. Победителем конкурса стало хозяйство “Калмурзино”, набравшее 60 баллов из 60 возможных.  А второе место заняли агрофирма “Мензелинские зори” и хозяйство “Заиковский”, отстав  всего на один балл.  Мензелинское отделение ООО “Август-Муслюмово” с 55 баллами заняло третье место.

Посетившего район представителя Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан: главного инженера АО “Татагролизинг” Нурсиля Валеева сопроваждали начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфар Халиков, его заместитель Ильгиз Ханов, консультант по земледелию управления Равиль Сайфиев,  руководитель "Россельхозцентра" по Мензелинскому району РТ Назим Сахабутдинов, инспектор Гостехнадзора РТ по Мензелинскому району Ринат Гильманов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"