Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село и его люди

Определены победители конкурса

На смотре первое место с 86 баллами из 90 возможных заняло хозяйство “Заиковский”, второе с 84 баллами-хозяйство “Калмурзино” и КФХ “Ильнур” с 70 баллами.

(Дилфас Галиев, "Мензелинск-информ", 21 мая)
Представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики: Р. Зарипов, И. Гаязиев, Р. Зинятуллин и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Ильфар Халиков, его заместитель, консультант по механизации Ильгиз Ханов, руководитель Гостехнадзора Республики Татарстан по Мензелинскому району Ринат Гилманов 20 мая проверили готовность техники, растворных узлов.   Они проверили прицепную и самоходную технику, имеющиеся в хозяйствах, соблюдение правил охраны труда, а также налие у механизаторов всех соответствующих разрешительныхи документов.  Сезонное техническое обслуживание самоходных косилок и кормоуборочных комбайнов, которые прошли государственный технический осмотр и их внешнее эстетическое состояние было признано удовлетворительным. 
Ильфар Халиков, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия:
-Перед сельчанами района стоит еще более ответственный период-кампания по заготовке кормов, подкормке растений, обработке различными растворами против сорняков, болезней. Как мы подготовимся, в таком темпе будут идти и работы будут идти такими темпами. Так что важнейшей задачей является обеспечение полной готовности техники к данным работам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"