Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село и его люди

Передовым комбайнерам вручили премию главы Мензелинского района

Чествование труда комбайнеров в нашем районе вошло в традицию.

Ильдус Шагиев, (" Мензеля-информ”)

Премии по пять тысяч рублей, учрежденные решением главы района Айдара Салахова, первыми в этом году получили комбайнеры “Калмурзино”. Каждый из них с начала уборки обмолотил на своих комбайнах 11 тысяч центнеров зерна.

Премию и грамоту главы района Айдар Салахов вручил комбайнерам Андрею Каурову, Ильнару Батыршину, Ивану Бурееву, Зиннуру Гильфанову, Индусу и Ильгизару Ярмиевым, Юрию Колпакову, Айгизу Мубаракшину.

Айдар Салахов:

- Спасибо за ваш труд. Профессия комбайнера-почетная и ответственная. И зарплата им должна быть достойной, и уважение – оказываться своевременно.

В беседе с комбайнерами глава района напомнил о произошедшей в районе трагедии и призвал механизаторов работать, принимая все меры предосторожности. В торжественном вручении премии принял участие руководитель хозяйства Алмаз Шарипов:

- Премия будет вручаться по окончании хозяйственного года. И в этом году всем, кто проживает на территории сельских поселений, где работает хозяйство, и нуждается в соломе, будет выдано столько соломы, сколько они пожелают.

В беседе с главами Николаевского и Староматвеевского сельских поселений, которые также присутствовали в этом торжестве, они подтвердили, что в каждом поселении уже имеется заявка не менее чем на 200 тюков.

Также руководители приняли решение, что зерно за паевые земли будет выдано как можно быстрее после того, как в согласовании с главой района Айдаром Салаховым будет установлена цена на него.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"