Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село и его люди

Почва - непрогревшаяся, но темпы сева - жаркие

В весенне-полевых работах лидируют Мушугинское отделение агрофирмы “Аняк”, хлеборобы хозяйства “Калмурзино”, “Заиковский”. У них завершены дополнительная подкормка многолетних трав и озимых культур, боронование, закрытие влаги.

(Мензелинск, 21 апреля, “Мензеля-информ”, Дильфас Галиев).

Несмотря на распространение в мире коронавирусной болезни, мензелинские земледельцы работают на полях засучив рукава. Ведь в их руках судьба урожая и обеспечение продовольственной безопасности республики. Несмотря ни на что, весенне-полевые работы.на полях Мензелинского идут организованно.

Инкрустировано 6793 тонны семян для весеннего сева. Земледельцы агрофирмы "Мензелинские зори"посеяли ячмень на 1889 гектарах. Также механизаторы хозяйства Заиковский засеяли по 100 гектаров гороха и овса,240 гектаров однолетних трав, 250 гектаров ячменя. Механизаторы КФХ "Ильнур" засеяли ячмень на 225 гектарах и многолетнюю траву на 70 гектарах. Вчера на полях работали 7 посевных комплексов и 2 посевных агрегата, на боронах многолетних трав-6 агрегатов, на бороновании озимых культур-5 агрегатов,на закрытии влаги-20 агрегатов. С 15 апреля на полях района выпало 7,1 миллиметра осадков.

Всего по району посеяно пшеницы-550, ячменя-4563, овса-181 гектар. По Республике Татарстан в целом ранними яровыми засеяно 129259 гектаров.

- Работа в сельском хозяйстве, в отличие от других отраслей, напрямую зависит и от погоды. Вот сегодня с утра идет дождь, это в пользу наших земледельцев. Понимая это, механизаторы нашего района работают, ценя каждую минуту,- отметил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфар Халиков.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"