Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село и его люди

Подведены итоги конкурса

Этой весной в районе будут работать 165 тракторов, 17 современных посевных комплексов, 60 культиваторов, 30 дискаторов, 81 сеялка, а также более 90 бороновальных агрегатов.

В зернотоках будет обслуживаться 12 протравочных агрегатов на семена. Главная задача перед земледельцами - в кратчайшие сроки приступить к севу.   Земледельцы района сегодня подкормили многолетние и озимые культуры дополнительно, семена накоплены в достаточном объеме и большинство из них имеют высокую репродукцию.

Прибывшая из Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан специальная комиссия определила готовность машинно-тракторных парков хозяйств района к весенним полевым работам, соблюдение требований охраны труда, выполнение мероприятий по растениеводству, качество агрегатирования сельскохозяйственных машин и степень готовности хозяйств по планам работы.

Представители Минсельхозпрода РТ М. Халиков (заместитель начальника управления государственного технического надзора Республики Татарстан), А. Сарваров отметили, что готовность механизаторов нашего района к весенне-полевым работам из года в год улучшается.

В нынешнем конкурсе по подготовке к проведению весенне-полевых работ среди хозяйств района не было равных агрофирме “Мензелинские зори”. Эта агрофирма по 40-балльной системе набрала 36 баллов. Второе место заняла ООО” Калмурзино “(35 баллов), третье-ООО  “Заиковский” (34 балла).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"