Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село и его люди

Пока погода ясная, необходимо работать комплексно

В весенне-полевых работах по району лидируют земледельцы Мушугинского отделения агрофирмы “Аняк”, хозяйства “Калмурзино” и агрофирмы “Мензелинские зори”. Если в первой из них выполнены работы на 97% всей площади ранних яровых культур, то в остальных двух - на 86%.

(Мензеля-информ, Дильфас Галиев).  Несмотря на распространение в мире коронавирусной болезни, мензелинские земледельцы работают на полях с засучив рукава, закладывая основу для будущего урожая. В их руках судьба урожая и обеспечение продовольственной безопасности Республики. Несмотря ни на что, весенне-полевые работы на полях Мензелинского района идут организованно.

Для весеннего сева инкрустировано 7695 тонн семян. Земледельцы Мушугинского отделения агрофирмы "Аняк" сегодня завершают сев зерновых и зернобобовых культур.  Земледельцы агрофирмы ”Мензелинские зори " завершили сев ячменя на 5142 гектарах.  Также механизаторы хозяйства ”Калмурзино" посеяли зерновые и зернобобовые культуры на 4543 гектарах.  Механизаторы КФХ "Юдин" засеяли пшеницу на 22 гектарах и ячмень на 30 гектарах. Механизаторы КФХ "Салихов" вчера завершили сев гороха на 20 гектарах.  Всего по району план сева ранних яровых культур выполнен на 57 процентов. Вчера механизаторы Мензелинского отделения ООО” Август-Муслюмово " приступили к посеву рапса и посеяли рапс в объеме 125 гектаров. Земледельцам ООО “Рус” и ООО “Камский бекон” необходимо постараться, чтобы достичь темпов  весеннего сева, сопоставимых с остальными хозяйствами. С 15 апреля на полях района выпало 35,5 миллиметра осадков.
 
Всего по району посеяно пшеницы-5362, ячменя-13103, гороха-1310, овса-181 гектар. Земледельцы агрофирмы "Мензелинские зори" посеяли сахарную свеклу на 424 гектарах. Вчера на полях района работали 43 трактора. В Республике Татарстан засеяно 464100 гектаров ранних яровых культур.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"