Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село и его люди

Технический осмотр сельскохозяйственных машин в Мензелинском районе начнется 29 марта

Первыми технику проверят в хозяйстве “Калмурзино”.

(Дильфас Галиев, «Мензеля-информ»). В соответствии с постановлением Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РТ проверка технической исправности сельскохозяйственных машин в хозяйствах района начинается 29 марта. При прохождении техосмотра необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста, исправность техники, рулевого, тормозных механизмов, систему освещения и сигнализации будут проверять с помощью спецприборов, а также нужно иметь аптечку, огнетушитель. Особое внимание будет уделено соблюдению требований безопасности при эксплуатации сельскохозяйственной техники.

Технический осмотр начнется 29 марта в хозяйстве “Калмурзино”, где будут осматривать 34 единицы техники. 31 марта – в хозяйстве “Заиковский” – 28, 1 апреля – в агрофирме “Мензелинские зори” – 44, 3 апреля – в хозяйстве “Рус” – 16 единиц техники. В ОСП ”Мензелинское“, относящегося компании “Август”, техника пройдет техосмотр на базе в Муслюмова, а техника ”Камского Бекона“ – на базе в Набережных Челнах.

«После хозяйств будет проведен технический осмотр техники фермеров. Для определения тормозных возможностей сельскохозяйственной техники, попробуем поводить», – говорит начальник отдела государственного технического надзора Республики Татарстан по городу Мензелинску и Мензелинскому району, главный государственный инженер-инспектор Ринат Гильманов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"