Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село и его люди

Укоренение всходов дает надежду

Сегодня на полях работали только земледельцы хозяйства "Мензелинские зори".

Сегодня на полях работали только земледельцы хозяйства "Мензелинские зори".

(Мензелинск, Ильдус Шагиев, "Мензелинск-информ") Хотя капризы природы и мешают  ритмичному проведению весенне-полевых работ, пока что темпы не ниже прошлогодних.

Основной целью визита главы района Айдара Салахова в хозяйствах был контроль за подкормкой озимых и ходом весеннего сева.  В сопровождении начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Ильфара Халиковым и агронома управления Равиля Сайфиева он посетил поля Мушугинского отделения агрофирмы "Аняк", хозяйств “Заиковский”, "Калмурзино", “Август”, “Мензелинские зори”.
- Благодаря грамотному использованию агрономами района новых технологий, в прошлом году мы добились заметного успеха в земледелии.  Состояние озимых  также обнадеживающее. Очевидно, что внесенные осенью и весной удобрения принесли пользу. Необходимо не затягивая завершить сев весенних культур, используя при этом все передовые технологии, и при необходимости перенимая опыта друг у друга, - сказал Айдар Салахов в ходе беседы с агрономами на полях района.

На сегодняшний день яровые культуры посеяны на 9486 гектарах. ” Мензелинские зори " начали сеять сидерат (горчицу) на землях, оставленных под пар. 

В "Заиковский" завершили сев яровых культур на 50 процентах своих полей. Оживление наблюдается и на полях "Камского бекона". 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"