Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село и его люди

В Мензелинском районе идет подготовка к полевым работам

Половина марта уже пролетела. В хозяйствах района сейчас идет подготовка к весенне-полевым работам. Ремонтируется техника, завозятся минеральные удобрения, калибруются семена. В этом году технический осмотр начнется в конце марта с осмотра техники хозяйства ООО “Заиковский”.

По данным районного управления сельского хозяйства и продовольствия, в районе имеется 11 единиц тракторов К-701, из них 7 отремонтированы, еще два находятся на ремонте, а остальные два также планируется отремонтировать. Здесь насчитывается 22 единицы трактора Т-150К и ХТЗ, из них 18 отремонтированы, а остальные четыре – находятся в ремонте. Всего тракторов МТЗ-80 и МТЗ-82 91 единица, из них отремонтированы 63 единицы. Гусеничных тракторов ДТ-75 58, из них необходимо отремонтировать 22 единицы. Количество тракторов разных марок зарубежного производства-32 единицы и из них 10 были отремонтированы и введены в строй. Готовность импортных тракторов к весенне-полевым работам составляет 100 процентов. Осталось отремонтировать два трактора ХТХ-215. Для ремонта техники закуплены запасные части на сумму 17,6 миллиона рублей. Сейчас механизаторы заняты подготовкой, комплектованием прицепных агрегатов.

Тракторы иностранного производства ремонтируют на договорной основе в зависимости от гарантийного срока представители фирмы, а мелкий ремонт выполняет механизатор, работающий на этой технике. Техника отечественного производства, посевные агрегаты, культиваторы отремонтированы в хозяйственных мастерских. Техника производственного комплекса «Кадряково» агрофирмы «Мензелинские зори», входящей в группу «Агросила», отремонтирована на централизованной базе г. Набережные Челны, говорит заместитель начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ильгиз Ханов. По его словам, механизаторы хозяйства «Калмурзино», «Заиковский» технику к весенне-полевым работам подготовили на 100 процентов. Из 1836 тонн дизельного топлива, необходимого для весеннего сева, привезено 278 тонн. В среднем по району накоплено 67 кг действующего вещества минеральных удобрений на гектар посевной площади. Квалифицированных механизаторов, необходимых для проведения весеннего сева, хватает.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"