Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село и его люди

В Мензелинском районе проверили комбайны, которые будут участвовать в уборочной кампании

Состоялся конкурс среди организаций агропромышленного комплекса по подготовке к уборочной кампании 2022 года в Мензелинском районе

Дильфас Галиев, "Мензеля-информ"

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Ленар Гарипов, глава района Айдар Салахов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Ильфар Халиков, начальник Мензелинского районного отдела Россельхознадзора Фидания Мухаметдинова, начальник Мензелинского районного отдела Гостехнадзора по РТ Ринат Гильманов проверили готовность зерноуборочных комбайнов, транспортных средств, зерноскладов, зерносушилок и зерноочистительных машин к уборочной кампании текущего года. Осмотр комбайнов прошел в 5 хозяйствах района. Комиссия рассмотрела комбайны в рабочем состоянии.                  Также они обратили особое внимание на систему оплаты труда, меры материального стимулирования работников, план организации сервисного обслуживания, наличие спецодежды, исправность измерительных приборов, соблюдение требований охраны труда и пожарной безопасности.  Каждый механизатор, который будет участвовать в жатве, имеет удостоверение и категорию.

Уборочные работы в этом году начнутся на две недели позже, чем в предыдущие годы, во всех хозяйствах района зерновые поля выглядят очень хорошо, с каждого гектара ожидается урожайность 50-60 центнеров. Передовым комбайнерам будет вручена специальная премия главы района.

Также Айдар Салахов отметил: ”Берегите себя на жатве, если комбайн сломается, его запчасть можно заменить, а вот здоровье вернуть невозможно".

Ленар Гарипов пожелал комбайнерам успехов в уборке, которая начнется в ближайшее время. Проверка готовности комбайнов проводится не для выявления погрешности в комбайнах, а в первую очередь с целью обеспечения безопасности механизаторов, бесперебойной уборки выращенного обильного урожая, сказал он.

Ильфар Халиков:

-Помните и о своей семье, которая ждет вашего возвращения домой из работы живыми и здоровыми.  Главное, провести уборочную кампанию без происшествий

Фидания Мухаметдинова:  

-Вместе с уборкой урожая нужно позаботиться и об урожае будущего года. Поэтому необходимо придавать большое значение севу озимых культур. Для этого важно провести комплексную обработку земли и быстро посеять озимые культуры.

Победителем конкурса стало хозяйство “Калмурзино”, набрав 69 баллов из 70 возможных.  А второе место с отставанием в один балл заняло хозяйство “Заиковский”. Набрав 67 баллов, хозяйство ООО “Камский бекон” заняло третье место.

В уборочной кампании 2022 года будет задействовано 92 единицы комбайнов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"