Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село и его люди

Весной почва высыхает быстро

Дни стоят засушливые, веет сильный ветер, необходимо вовремя выполнять работы по закрытию влагой и посевную. Так как почва высыхает: с одного гектара ежедневно испаряется около 120 тонн влаги.

 

(Мензелинск, 12 апреля, “Мензеля-информ”, Дильфас Галиев). Как следует из данных районного управления сельского хозяйства и продовольствия, в настоящее время работы по закрытию влагой, подкормке озимых, боронованию многолеток приобрели массовый характер. В хозяйствах района озимые подкормлены на 8584 гектарах, многолетние травы-на 1435 гектарах, многолетние травы проборонованы на 2889 гектарах, озимые-на 3242 гектарах. На полях, вспаханных под зябь, закрытие влаги осуществлено на площади 31557 гектаров. На весенне-полевых работах лидируют работники хозяйств “Калмузино”, “Заиковский”, Мушугинского отделения агрофирмы "Аняк". В ООО  ”Заиковский" засеяли ячменем -70, в "Калмурзино" ячменем - 400, горохом -150 гектаров.

-Сейчас необходимо как можно быстрее завершить боронование озимых культур, многолетних трав, полей, вспаханных под  зябь, ускорить посевные работы,- отметил консультант по земледелию районного управления сельского хозяйства и продовольствия Равиль Сайфиев.  Всего в хозяйствах инкрустировано 5062 тонны семян, из них большинство ячменя

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"