Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село и его люди

Заслуженный агроном первым вышел на посевную

Работники хозяйства “Калмурзино” основательно подготовились к весенне-посевной кампании и приступили к ней в организованном порядке.

(Мензелинск, 9 апреля, Дильфас Галиев, Мензеля-информ) Сложившаяся трудная ситуация в стране не должна стать преградой для получения в этом году богатого урожая.

- Посевная площадь хозяйства составляет 9600 гектаров. Из них около 5233 га будут засеяны яровыми культурами – ячменем - 1203, яровой пшеницей - 3543, горохом - 400, гречихой - 47, рапсом-1050, кукурузой на зерно - 220, кукурузой на силос – 161, льном - 418 гектаров.  При благоприятных погодных условиях мы ставим задачу завершить весенний сев за 2 недели. Как видите, для этого и достаточно технических мощностей, и рабочей силы, - сказал, выражая надежду на то, что год придет успешным, главный агроном хозяйства Радик Мухаметов. 

В день, когда мы были на поле у с. Старая Матвеевка, Айрат Мубаракшин на тракторе “Аксион-950” с помощью агрегата “Амазоне-хорш” вносил на участок, который планировалось засеять ячменем, КАС-32 (карбамидно-аммиачная смесь) в расчете 1 центнер на гектар. Эту смесь ему привозил на автомобиле КамАЗ Флюр Бадертдинов. Вслед за Айратом молодой механизатор Иван Буреев на тракторе МТЗ-1221 с агрегатом “Амазоне” приступил к посеву ячменя. Глубина посева ячменя - 4 сантиметра.

Наше дополнение. Буквально на днях главному агроному хозяйства Радику Мухаметову было присвоено почетное звание «Заслуженный агроном Республики Татарстан». В связи с этим мы поздравляем его, и желаем ему успехов в работе.

Акцент. В хозяйстве сев зерновых запланирован на 5233 гектарах. Семян для посева достаточно, и все они являются высококачественными.

На сегодняшний день в районе пробороновано 1514 гектаров озимых и 8824 гектаров вспаханных под зябь полей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"