Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Соседи

Аксубаевскую «Раскольникову» задержали в Челябинске

В Аксубаеве арестовали женщину, подозреваемую в убийстве бабушки в марте этого года в п. МЮД. Труп 76-летней женщины был обнаружен в подполе своего дома, СООБЩАЕТ aksubayevo.ru. Потерпевшая проживала в доме с сыном, 1967 года рождения и его сожительницей - Лилией Набиевой, 1988 года рождения. Мужчина познакомился с ней по интернету,...

В Аксубаеве арестовали женщину, подозреваемую в убийстве бабушки в марте этого года в п. МЮД. Труп 76-летней женщины был обнаружен в подполе своего дома, СООБЩАЕТ aksubayevo.ru.

Потерпевшая проживала в доме с сыном, 1967 года рождения и его сожительницей - Лилией Набиевой, 1988 года рождения. Мужчина познакомился с ней по интернету, в ноябре 2016 года она переехала жить к нему, и даже прописалась в сельском доме. 9 марта мужчина уехал на заработки, оставив сожительницу присматривать за матерью.

Тревогу забила дочь пострадавшей - 18 марта она пришла навестить мать, но у ворот обнаружила палочку, которую обычно оставляют в деревне - знак, что дома нет никого. Оказалась закрытой на навесной замок и дверь дома, однако в сарае и на веранде горел свет. Обеспокоенная женщина обратилась к участковому уполномоченному, ведь в последний раз соседи видели ее 15 марта. При обследовании дома кровать, где спала женщина, была перешвыряна, в комнате был небольшой беспорядок. Труп женщины с признаками насильственной смерти был обнаружен в «забытом» подполе комнаты, в которой проживала женщина. Причем сам лаз был прикрыт паласом, как будто его никогда и не открывали.

В ходе выезда на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что потерпевшей было нанесено не менее четырех колото-рубленные ран на лице. По предварительной версии следствия - топором, который был обнаружен на кухне с пятнами темно-бурого цвета (предположительно, кровью).

Полицейские предположили, что именно сожительница сына потерпевшей может быть причастна к совершению преступления. И объявили Лилию Набиеву в федеральный розыск.

За месяц со дня трагедии «Раскольникова» автостопом добралась до Челябинска, где ее задержали сотрудники Челябинской полиции при попытке купить железнодорожный билет на «юга».

В четверг Лилию Набиеву доставили в отдел МВД России по Аксубаевскому району - она дала признательные показания, и раскаялась в содеянном. В ходе допроса были выяснены и другие обстоятельства дела - в частности, что убийца не только расправилась с престарелой женщиной, но и украла у нее 70 тысяч рублей. Часть денег «Раскольникова» потратила», часть у нее были изъяты. Вчера Аксубаевский районный суд вынес постановление об аресте подозреваемой на период следствия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X