Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Соседи

В Сармановском районе невменяемый мужчина убил двух человек

Верховный суд Республики Татарстан признал невменяемым и отправил на принудительное лечение мужчину, лишившего жизни двух человек

В Верховном суде Республики Татарстан завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Сармановского района, совершившего общественно-опасное деяние, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В суде установлено, что ночь на 7 августа 2017 года мужчина, находясь у себя в квартире в Сармановском районе, во время совместного употребления спиртных напитков со своими знакомыми, в ходе ссоры нанес мужчине и женщине деревянным черенком и металлической монтировкой множественные удары по голове и другим частям тела. От полученных травм потерпевшие скончались на месте. По заключению дополнительной амбулаторной судебной психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан невменяемым и нуждающимся в применении принудительных мер медицинского характера. Во время совершения правонарушения он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Источник: https://www.prokrt.ru/info/centralnyi-apparat/8599/
© Прокуратура Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X