Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

8 кардинальных перемен, которые произойдут с вашим телом после отказа от мяса

Врачи, диетологи и ученые до сих пор не могут решить, не опасен ли для здоровья человека полный отказ от мяса. Ясно одно: когда вы перестанете употреблять мясо, ваша жизнь кардинально изменится. В первую очередь, диета отразится на внешнем виде. Хотите знать, какие еще изменения произойдут с вашим телом, когда вы откажитесь есть мясо?

Ваш вес уменьшится

Мясо – это крайне питательный продукт. И рыба, и бобовые, и другие популярные продукты питания сильно уступают мясу по калорийности. Исключив из рациона мясные продукты, будьте готовы расстаться с парой-тройкой килограммов. Хотя кому-то такие изменения будут в радость.

Снизится кислотность

В нашем желудке постоянно поддерживается оптимальный уровень кислотности. Это один из самых важных залогов здоровья. Мясо, как ни странно, – эффективный кислообразующий продукт. Оно создает в желудке идеальную среду, способную противостоять вредным бактериям и инфекциям. Отказ от мяса может привести к уменьшению сопротивляемости организма многим заболеваниям.

Избавитесь от дискомфорта в животе

Мясо, особенно красное, переваривается значительно медленнее других продуктов. Чтобы справится с обычным стейком, ваш организм затрачивает большое количество энергии. Поэтому некоторые люди после употребления мяса чувствуют тяжесть и дискомфорт внутри. Отказ от мяса может решить проблемы с ЖКТ.

Улучшится состояние кожи

Отказ от употребления мяса может волшебно преобразить состояние вашей кожи: улучшится цвет, уменьшиться жирность, исчезнут прыщики. Почему? Дело в том, что исключив мясо из рациона, вы хорошенько разгрузите свою печень и почки, утилизирующие в организме вредные вещества. Вполне возможно, что вашу кожу перестанут отравлять значительно меньше различных токсинов.

Снизится риск раковых заболеваний

Всемирная организация здравоохранения считает мясо одним из главных канцерогенов. Отказавшись употреблять мясные продукты, вы значительно уменьшите шансы заболеть раком толстой кишки. Особенно если в истории вашей семьи были случаи такого заболевания.

Появится больше энергии

Всемирная организация здравоохранения считает мясо одним из главных канцерогенов. Отказавшись употреблять мясные продукты, вы значительно уменьшите шансы заболеть раком толстой кишки. Особенно если в истории вашей семьи были случаи такого заболевания. Появится больше энергии

Употребление мяса может провоцировать синдром раздраженного кишечника, кислотный рефлекс и другие неприятные заболевания. В таком случае ваш организм использует все силы на борьбу с дискомфортом. Хотите тратить энергию на более приятные вещи? Попробуйте перестать есть мясные продукты.

Вам будет не хватать белка

Мясо – самый простой источник белка, так необходимого для здоровья нашего организма. Однако, к счастью, в природе существуют и другие альтернативы. Скажем, порция киноа вполне может удовлетворить потребности вашего организма. Вопрос в том, начнете ли вы ежедневно есть киноа вместо любимой котлетки?

Источник:https://zelv.ru/zdorove/88264-8-kardinalnyh-peremen-kotorye-proizoydut-s-vashim-telom-posle-otkaza-ot-myasa.html

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"