Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Беспорядок в доме приводит к психическим расстройствам

Ученые доказали, что скопленный в доме хлам, может вызывать депрессию и психические расстройства.

За их суждениями, люди, в особенности женщины, которые проживают в захламленном доме, имеют уровень гормонов стресса намного выше. Исследователи утверждают, что работа, проживание, даже езда за рулем, в загроможденных пространствах, могут оказать негативное влияние на состояние здоровья человека, особенно подорвать психическое состояние.

Беспорядок и хаос в доме, очень часто приводят к стрессовым ситуациям, ощущениям тревоги и подавленности. Все дело, в том, что множество людей не в состоянии справиться с подобным состоянием и погружаются в него все глубже и глубже.

Для того, чтобы выйти из состояния депрессии, специалисты рекомендуют, как можно скорее провести очистку окружающей среды. Необходимо определиться, какие вещи вызывают положительные эмоции и оставить их, остальные — максимально выбросить. Совершая покупки, стоит брать только то, что необходимо в данный момент, чтобы ненужные предметы не благоприятствовали нагромождению хлама и, как результат, появлению психических расстройств.

Для сохранения баланса, необходимо начинать разбор ненужных предметов постепенно. По одной полочке, по одном помещении. Изредка, нужно проводить пересмотр вещей в шкафах и сразу же избавляться от лишнего. После использования того либо другого предмета, их нужно ставить на определенное заранее место. Если приобрести аналогичную вещь — то от старой также надо избавиться. Соблюдая эти простые правила, можно сохранить свое психическое здоровье в норме.

Источник: http://rsute.ru/568661-besporyadok-v-dome-privodit-k-psixicheskim-rasstrojstvam.html

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"