Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Чем снять зубную боль в домашних условиях

Кого не мучила изнуряющая зубная боль, которая появилась поздно вечером или ночью? Еще хуже, если вы находитесь за городом или там, где нельзя срочно обратиться к врачу. А как переживают родители, если болят зубы малыша, особенно, когда они начинают прорезаться! У беременных женщин такая ситуация способна навредить не только ей, а даже будущему ребенку. Зубная боль: чем снять в домашних условиях? Давайте рассмотрим, что предпринять, чтобы спокойно уснуть или переждать время до обращения в стоматологическую больницу.

Заболел зуб, только вы находитесь далеко до больницы или она в этот час не работает? Окажите первую помощь себе самостоятельно. Для боли существует очень много причин, поэтому не успокаивайтесь, когда вам полегчает. Сразу сходите к доктору, чтобы не возникло осложнений: гнойных воспалений, свищей на десне, головных болей. Существует много способов быстрого избавления от боли:

Принять лекарственные препараты.

Прополоскать рот различными средствами. Обезболить народными рецептами. Лекарствами Самое доступное обезболивающее от зубной боли – вовремя принятая таблетка. Она поможет снять болезненное состояние и успокоить воспаление. Есть препараты, которые рекомендуют для приема детям, при беременности. Антибиотики чаще назначает стоматолог при нагноении после удаления зубов. Побеспокойтесь, чтобы на полке домашней аптечки были зубные капли.

Обезболивающими таблетками от зубной боли

Фармакология предлагает огромное количество препаратов способных помочь. Как избавиться от зубной боли в домашних условиях? Проще всего принять обезболивающее лекарство. Есть препараты, способные помочь быстро, среди них «Ибупрофен», «Парацетамол», которые назначают даже детям, беременным женщинам. Существует группа эффективных лекарств, помогающих при любых болях. Среди них «Кетонал», «Найз», «Кетанов». Правда, они имеют ряд противопоказаний к применению.

Антибиотиками

У вас появились осложнения, нагноение после операции удаления. Что выпить от зубной боли в этом случае? Стоматолог назначает антибиотики, которые снимают воспаление, вызванное микробами и бактериями, попавшими в ранку. Среди популярных препаратов: «Линкомицин». Применяют при гнойных заболеваниях, свищах. «Цифран». Способен разрушать клетки бактерий. Оказывает бактерицидное действие.

Каплями

Если возникла зубная боль: чем снять ее в домашних условиях? Вам помогут ослабить ее зубные капли. Этот препарат из натуральных компонентов, потому показан всем. Используют его для местных компрессов. Нанесите на вату 3 капли, приложите к зубу. В случае кариеса рекомендуется положить капли в полость. Состав препарата: Масло перечной мяты. Способствует обеззараживанию. Камфора. Действует как противомикробное средство. Валериана. Обладает успокаивающим эффектом.

Народными средствами

Сколько рецептов предлагает народная медицина от зубной боли, начиная от простых полосканий, использования подручных средств из огорода и до экзотических методов непонятного воздействий! При острой боли начните с того, что почистите зубы при помощи щетки, специальной нити. Есть вероятность того, что воспаление возникло от попадания пищи или инородного тела. Прополощите рот с содой или шалфеем, затем приступайте к другим методам.

Зубная боль: чем снять ее в домашних условиях?

Измельчите листья валерианы, каланхоэ или герани, приложите к зубу.

Помогают компрессы из пихтового масла.

Успокаивающе действует кусочек свеклы, приложенный к месту воспаления.

При кариесе в полость зуба:

Закладывают кусочек подогретого прополиса.

Капают масло гвоздики. Кладут турунду со спиртовым раствором прополиса.

Как убить зубной нерв в домашних условиях?

Это сложно, ведь операцию по удалению зубного нерва должен производить врач. Если возникла необходимость сделать это срочно и дома, потом обязательно обратитесь в больницу. Убедитесь, что у зуба есть отверстие, в которое требуется заложить действующие вещества.

К ним относятся:

Порох. Есть вероятность отравления.

Уксусная эссенция. Вызывает ожог тканей, требует осторожности применения.

Еще есть вопрос, как снять зубную боль под коронкой в домашних условиях.

Сделайте пасту из измельченного чеснока, добавив туда соль, соду и десять капель перекиси водорода. Рекомендуется проводить чистку зубов этой пастой несколько раз за день, это очень эффективный метод. Есть еще способ, дающий отличный результат. Требуется полоскать рот таким составом: стакан 10% новокаина; яичный белок; соль.

Чем полоскать рот

В начале заболевания зубов или гнойном воспалении рекомендуются полоскания. В этой ситуации спастись поможет простое средство от зубной боли в домашних условиях – сода.

На полный стакан воды добавить одну ложку – раствор для полоскания готов. Отличные результаты дает использование шалфея: Взять стакан кипятка, добавить столовую ложку травы. Кипятить десять минут, теплый настой следует держать во рту и полоскать. Процесс продолжается до ослабления боли.

Чесноком

Есть способы бороться с зубной болью, применяя чеснок. Легкодоступный пряный овощ способен убить микробов, успокоить нерв. Есть простой рецепт: сделать пасту из измельченного чеснока и соли, использовать ее для чистки зубов. Другой рецепт с малопонятным, но результативным действием: Измельчить чеснок. Завернуть в салфетку. Прибинтовать компресс на запястье, туда, где замеряют пульс. Если дислокация боли справа – повязку сделать слева и наоборот.

Салом

Если заболели зубы, когда вы сидите у себя дома, поможет небольшой кусочек свиного сала, но оно должно быть несоленым. Применяют его в свежем виде или в замороженном.

Требуется отрезать тоненький кусочек, положить его за щеку к зубу. Пройдет двадцать минут – и вы почувствуете, что стало легче. Не забудьте после этого сходить к стоматологу.

Что помогает от зубной боли детям

Беда, когда от боли мучаются малыши. Как им помочь, когда режутся зубки, поднимается температура? Отлично помогает «Нурофен для детей» – он снимает температуру, уменьшает болезненность.

Рекомендуется, когда режутся зубы, смазывать воспаленное место маслом гвоздики или смесью порошка ванилина и оливкового масла. Предотвратить болезненные процессы в этот период помогает прием препаратов кальция и специальные мази и гели.
 

 Источник: http://sovets.net/4447-zubnaya-bol-chem-snyat-v-domashnikh-usloviyakh.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"