Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Что можно делать в душе, чтобы стать еще неотразимее: экспресс-уход

Обычно уходовые мероприятия, спа-процедуры ассоциируются у нас с «полноценной» ванной, принимаемой с чувством, с толком, с расстановкой. Однако такую роскошь мы можем позволить себе далеко не всегда. У вас тоже нет времени на уход? Используйте 15 минут обычного душа, чтобы позаботиться о себе. Что делать в душе, чтобы превратить его в сеанс красоты? Вот умные идеи для всех занятых.

Увлажнение без втирания

После мытья тела гелем или мылом нанесите на влажную кожу увлажняющий бальзам для тела под душем (например, Nivea, Eveline) Не ждите, пока косметическое средство основательно впитается в тело — просто вытритесь полотенцем. Кожа будет гладкой и увлажненной.

Экспресс-демакияж

Прежде чем зайти под водные струи, нанесите на лицо крем для снятия макияжа. Недолго помассируйте лицо пальцами, через некоторое время смойте. С разогретой кожи вы без труда удалите даже водостойкие косметические средства. После купания будет достаточно протереть лицо тоником.

Быстрая эпиляция

Что еще можно делать в душе? Освободить кожу от лишних волос, не затрачивая на это много времени. Под водными струями можно с успехом использовать эпилятор, пригодный для использования в водной среде (например, Braun Silk-epil 7). Вода приподнимает волоски, благодаря чему их легче удалить.

Другая идея — это крем для эпиляции. Нанесите его на ноги на 2-3 минуты перед входом в душ, затем удалите волосы губкой, прилагаемой к упаковке.

По возможности — массаж

Используйте для экспресс-массажа губку или рукавицу из сизаля. Шершавая поверхность прекрасно массирует кожу, стимулируя кровообращение и расслабляя мышцы. Такая процедура — это также отличный пилинг и профилактика целлюлита. Тело массируйте от стоп вверх, в течение нескольких минут.

Простая и легкая регенерация волос

Для увлажнения волос под душем прекрасно подходят кондиционеры в виде пены. Они удобны в применении и не стекают. Сначала распределите препарат по всей длине полос, а затем смойте.

Конечно, такие мероприятия не назовешь масштабными. Однако если учесть их частоту и регулярность, вопрос, что можно делать в душе, чтобы стать красивее и ухоженнее, не покажется надуманным. Грамотное распоряжение каждой минуткой – ценное качество для современных темпов жизни.

источник: http://assol-club.net/2016/06/chto-mozhno-delat-v-dushe-chtoby-stat-eshhe-neotrazimee-ekspress-uxod/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"