Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Дата свадьбы уже определена – время звать гостей! Когда вручать приглашения на свадьбу?

Когда у вас уже есть точная дата и место регистрации брака, а также свадьбы, время сообщить об этом гостям и вручить им приглашения. Когда отправлять приглашение на свадьбу, какое время будет оптимальным для этого мероприятия?

Как только утихнут первые эмоции и восторги после помолвки, приходит время для определения даты свадьбы и всех деталей, связанных с этим особенным днем. Предварительный список гостей, поиск зала, а затем и время звать народ на торжество! Когда вручать приглашение на свадьбу, чтобы не создать лишних хлопот и сложностей ни себе, ни тем, кто придет вас поздравить?

Приглашение гостей на ваш праздник должно состояться как можно скорее после выяснения основных деталей, и чем больше людей вы планируете принять, тем больший должны оставить запас времени. Когда нужно и лучше всего отправлять приглашение на свадьбу? Чем раньше, тем лучше, не позднее, чем за 3 месяца до церемонии.

Время приглашать!

В зависимости от того, как будут выглядеть ваши пригласительные – образец, выбранный из готового ассортимента, или созданный на заказ по индивидуальному проекту – время доставки адресатам может быть разным. На всякий случай лучше зарезервировать больше времени и действовать с запасом, чем оставлять все на последний момент и подвергать себя риску столкнуться с какими-то серьезными трудностями.

Приглашение на свадьбу отправить стоит даже за несколько месяцев до церемонии. Если вы планируете большой праздник, а имен в списке немало, этим стоит озадачиться даже за полгода до вступления в брак. Это даст возможность пополнить основной состав резервным списком, если из первого «отвалилось» бы много людей. Это особенно актуально для бронирования зала, в случае которого требуется минимальное количество гостей.

Однако если планируется небольшое торжество, а список гостей практически точно определен, приглашения на свадьбу можно вручить и за несколько недель раньше торжества (но желательно все-таки в районе 3 месяцев).

Как сообщить гостям о свадьбе?

Важно не только когда рассылать свадебные приглашения, но и как. Приветствуется личное вручение, однако по многим причинам это не всегда возможно.

Друзей и знакомых можно сначала оповестить по телефону или иным способом о том, что они обязательно будут приглашены на праздник, если невозможна личная встреча. А сами свадебные приглашения можно после согласования с ними послать им по почте. Это также позволит быстрее оценить, сколько гостей из запланированных появится на церемонии.

Однако в случае родственников, особенно пожилых людей, желательно лично сообщить о предстоящем событии и лично вручить приглашения.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"