Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Думать как Стив Джобс. 10 лайфхаков для успеха

Одним из самых успешных людей современности считается Стив Джобс. Кроме достижений в сфере IT-технологий, он оставил после себя наследие из мудрых советов, которые заставляют задуматься и мотивируют. Стив Джобс стал легендой при жизни – наверняка, нам есть чему у него поучиться.

1. Делать то, что нравится Работа отнимает большую часть жизни, и единственный способ получать удовлетворение от такого провождения времени – любить свою работу. Занимайтесь тем, что нравится. Не знаете, что нравится – ищите, пробуйте. Обязательно найдете.

2. Уметь говорить «нет» Если уважаете себя, свои ценности и свое время, научитесь говорить нет. Это нормально, что ваши планы иногда не стыкуются с желаниями других. Чтобы смягчить отказ, можете сопроводить его объяснением – например, «нет, потому что по уши в работе». Кстати, «не хочу» – тоже обоснование. Вы имеете полное право чего-то хотеть или не хотеть. Без оправданий.

3. Не мечтать, а действовать Проблема большинства людей, говорил Джобс, в том, что они предпочитают мечтать, а не действовать. Великие люди не только действуют, но и рискуют. И не боятся потерпеть поражение, потому что провал – это тоже результат и новый опыт.

4. Собирать команду Джобс часто приводил в пример группу The Beatles. Эти четверо парней, объединившись, получили результат больший, чем просто сумма слагаемых. Не осуществляйте ничего в одиночку. Особенно если речь идет о бизнесе. Только команда может делать большие дела.

5. Искать простые решения Решая проблему, не останавливайтесь на сложных схемах, которые сразу приходят на ум. Наберитесь терпения, вникните в суть проблемы, уберите с нее «шелуху» – и придете к простому и элегантному решению

6. Обращаться к экспертам Один человек не в состоянии знать все. Не бойтесь обращаться за помощью к экспертам. Только будучи в контакте с миром можно его, мир, завоевать. Отшельники и те, кто рассчитывает только на себя, никогда не добиваются успеха.

 7. Прислушиваться к себе Не живите чужой жизнью. Отбросьте все, что вам внушили другие – вероисповедание, образ мышления, ценности. Не позволяйте голосам других заглушать ваш собственный голос. Слушайте себя и имейте мужество следовать зову своего сердца. Даже если все будут смотреть на вас, как на безумца.

8. Не бояться ошибаться Джобс – один из тех людей, кто однажды потерял 250 миллионов долларов. «Это очень хорошо формирует личность», – говорил Джобс, рассуждая об ошибках и потерях. Успешный человек – тот, кто допускает ошибки и меняет свои планы, опираясь на неудачи. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

9. Счастье – не в деньгах Джобса не вдохновляла мысль, что он станет самым богатым человеком на кладбище. Его мотивировало осознание, что он делает что-то уникальное. Действительно, жизнь скоротечна и мотивироваться деньгами, по большому счету, бессмысленно. Получайте удовольствие от процесса и вдохновляйтесь изменениями, которые происходят внутри вас и вокруг.

10. Жить здесь и сейчас Кстати, про жизнь. О ее конечности задумывайтесь регулярно. Стив Джобс учил постоянно задаваться вопросом: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, что бы я сделал?». Спрашивайте себя об этом чаще – это поможет сфокусироваться на самом главном и не отвлекаться на постороннее.
 

Источник: https://zelv.ru/layfhaki/89915-dumat-kak-stiv-dzhobs-10-layfhakov-dlya-uspeha.html

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"