Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Как использовать водку в быту, домашнем хозяйстве?

Хорошо это или плохо, но во многих домах это продукт, который всегда под рукой. А если и не под рукой, то разжиться им тоже не составит большого труда. Каким может быть использование водки в быту, не по назначению?

Водка – это, прежде всего, этиловый спирт, вещество, которому можно найти массу способов применения. Порой они оказываются неожиданными – и очень удобными!

Использование водки для волос

Ее запах, конечно, не призывает к уходу за волосами, то немного водки — это хорошее решение в случае проблем излишней жирности шевелюры. Нет необходимости промывать прядки большим количеством алкоголя. Использование водки для волос должно быть умеренным: будет достаточно добавить используемый шампунь всего лишь 1 чайную ложку спиртного напитка.

После смешивания необходимо мыть голову этим составом по необходимости. «Секретный ингредиент» эффективно удаляет избыток жира, выделяемого сальными железами, и шевелюра будут выглядеть намного лучше, дольше сохранит свежесть.

Водка от зубной боли

Это одна из проблем, которая настигает в самых различных обстоятельствах. Бывает, что в середине ночи или в месте, отдаленном от медицинских центров, начинается «зверская» зубная боль. Тогда на помощь приходит водка. Помогает от зубной боли обычное полоскание рта 1/2 стакана чистой водки. Алкоголь дезинфицирует рот, в том числе зубы, убивая бактерии, которые отвечают за неприятные ощущения. Это проверенный способ быстро облегчить боль и переждать время до визита к специалисту.

Очки чистые как никогда

Грязные очки — это утомительная проблема для каждого носящего их человека. Жирные пятна, отпечатки пальцев и другие загрязнения можно легко удалить смесью, приготовленной в домашних условиях. Соедините 1/2 стакана воды, 1 чайную ложку водки и 1-2 капли жидкости для мытья посуды, а затем перелейте в емкость для бутылки с дозатором и используйте, когда очки загрязнятся. Для протирания лучше всего использовать хлопчатобумажную ткань, потому что, к примеру, бумажное полотенце может царапать нежные стекла.

Домашнее средство от простуды с водкой

Один из народных методов лечения инфекций — это рюмка водки с перцем. Способ эффективный, но довольно радикальный, способный дополнительно усугубить симптомы заболевания и раздражать желудок. Более мягким вариантом лечения является так называемый чай с током. Что это такое? Необходимо заварить пол стакана чая, а затем добавить в него пол стакана водки и столовую ложку меда. Такой напиток нужно пить перед сном — благодаря ему исчезнет боль в горле и другие симптомы простуды. На базе водки готовится большое количество всевозможных целебных настоек самого разного назначения, но это уже отдельная и длинная история.

Водка для цветов в вазе

Способов сохранить свежесть срезанных цветов немало, и одним из них является именно применение водки. Чтобы дольше наслаждаться прекрасным букетом, просто погрузите концы стеблей на 30 секунд в алкоголь. Другой способ использования водки для цветов — влить 1 чайной ложки спиртного напитка в вазу. Польза этого действия в том, что  цветы не только дольше простоят, но и лучше сохранят свой натуральный цвет.

Водка от насекомых

Муравьи и другие непрошеные гости — это кошмар не только для хозяек домов. Когда насекомые появляются в наших жилищах, по целому ряду причин следует принимать решительные меры. Использование водки от насекомых заключается в смешивании напитка с небольшим количеством лавандового масла и протирании ватным тампоном мест, в которых видели «лишних» жильцов.

Использование водки не по назначению, в домашнем хозяйстве не исчерпывается только этими решениями, ведь главный ее компонент – этиловый спирт – способен действительно на многое.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"