Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Календарь свадеб на 2019 год: благоприятные дни

Свадьба – это не только весёлое торжество, но и появление новой семьи. Каждая любящая пара стремится узаконить свои отношения и жить в мире и согласии. Невесты, как правило, очень суеверны и тщательно подходят к организации самого важного мероприятия в жизни. С особой ответственностью выбирают день свадьбы. Астрологи утверждают, чтобы рождение семьи было благополучным и на всю жизнь, нужно выбирать день по лунному календарю. Мы постарались собрать все факты воедино, и представляем вам календарь свадеб на 2019 год.

Календарь свадьбы поможет вам подобрать идеальную дату для торжества. Ещё с давних времён люди верили, что звёзды оказывают огромное влияние на формирование семьи. Очень важно учесть все нюансы, и выбрать такой день, чтобы само небо благословило брак. В этом случае ваша семья будет гармоничной и крепкой.

Дни для свадьбы в январе 2019 года

Январь для наших предков всегда был сезоном свадеб и помолвок. Все дело не только в том, что в это время много праздников и нет посевного сезона, это еще и хорошая примета. Особенно в первых числах этого месяца. Да и в целом январь благополучен для создания семьи. Наиболее подходящим периодом для этих целей будет первая половина месяца и конец января. Неблагоприятным моментом для бракосочетания всегда были дни праздников и полнолуния. Считается, что в это время нечистые силы могут испортить всю будущую жизнь молодоженов. 

  • Благоприятные дни для свадьбы в январе 2019: 2, 3, 5, 8, 12, 16, 24, 27 число.
  • Неблагоприятные дни для свадьбы в январе 2019 года: 1, 7, 13, 19, 21 и 25 число.

Дни для свадьбы в феврале 2019 года

Самым популярным зимним месяцем для свадеб, конечно же, всегда был февраль. Погода уже не такая агрессивная, но пейзажи еще красивые и волшебные. Считалось всегда, что сильный мороз сулит крепкую и счастливую семью. Наиболее благоприятным временем для бракосочетаний является первая треть месяца и последняя, включая День всех влюблённых. Всё же, главный фактор - идти под венец уверенными в своих чувствах и всё будет на высшем уровне, не только в день свадьбы, но и всю жизнь.

  • Благоприятные дни для свадьбы в феврале 2019: 1, 3, 6, 10, 18, 22, 23, 28 число.
  • Неблагоприятные дни для свадьбы в феврале 2019 года: 4, 8 и 20 число.

Дни для свадьбы в марте 2019 года

Ежегодно множество пар решают провести свою свадьбу именно в марте. Это месяц пробуждения природы, на улице уже тепло, но ещё лежит снег, что явно сыграет на руку фотографам. Народные поверья гласят, что март отличное время для бракосочетания. Семья создана в этом месяце будет обречена на гармоничные отношения. Да и множество ресторанов, фотографов и свадебных организаторов ещё свободные в марте. Но, желательно, назначить дату свадьбы до начала Великого поста.

  • Благоприятные дни для свадьбы в марте 2019: 2, 5, 7, 13, 15, 24.
  • Неблагоприятные дни для свадьбы в марте 2019 года: 11, 21, 26, 28, 30 число.

Дни для свадьбы в апреле 2019 года

Согласно приметам, апрель - не самый лучший месяц для бракосочетания, так как сулит оно испытания. Однако, несмотря на это суеверие, именно он открывает свадебный сезон. Редакция нашего сайта рекомендует также не обращать внимание на все эти поверья и слушать свое сердце. Тем более, что Лунный календарь разделяет нашу точку зрения. В апреле будет много благоприятных дней для создания семьи, особенно во второй половине месяца. К тому же, согласно тем же приметам, несмотря на все непредсказуемые повороты судьбы, семья созданная в этом месяце, будет прочной и сможет устоять перед любыми трудностями.

  • Благоприятные дни для свадьбы в апреле 2019: 1, 4, с 10 по 13, 21, с 26 по 29 апреля.
  • Неблагоприятные днидля свадьбы в апреле 2019 года: 3, 6, 18 и 19 число.

Дни для свадьбы в мае 2019 года

Май для свадьбы выбирают самые смелые. Считается, что сыграв свадьбу в мае, будешь всю жизнь маяться. Да и статистика разводов самая высокая именно в мае. Зато именно в этом месяце радует пение птиц, распускающиеся цветы, зелёная трава, деревья и приятная солнечная погода. Каждая пара сама должна определить, что важнее, доверять приметам или поверить в искренность своих чувств.

  • Благоприятные дни для свадьбы в мае 2019: 3, 6, 10, 17, 22 число.
  • Неблагоприятные дни для свадьбы в мае 2019 года: 1, 5, 8, 15, 19, 23 число.

Дни для свадьбы в июне 2019 года

Самым любимым и популярным месяцем для свадеб всегда был июнь. Ведь погода не такая жаркая, но уже не холодно. Да и народные приметы сулят только хорошее. По древним преданиям, брачующихся в июне ждет «медовый месяц» всю жизнь. Поэтому ждите ажиотажа и лучше бы зарезервировать и подать заявление значительно раньше. А вот, православные служители не считают этот месяц удачным для свадеб, ведь с 24 июня начинается Петров пост.

  • Благоприятные дни для свадьбы в июне 2019: 1, 4, 7, 9, 10, 25 число.
  • Неблагоприятные дни для свадьбы в июне 2019 года: 8, 12, 15, 17 число.

Дни для свадьбы в июле 2019 года

Этот месяц выбирают пары, мечтающие о настоящей летней свадьбе. Июнь очень жаркий месяц, что позволяет проводить торжество даже у водоёмов.11 июля заканчивается Петров пост, поэтому пара может получить благословение ещё и церкви. По народным приданиям, июльские молодожены обретут друг друга на всю жизнь, которая будет весёлой, лёгкой и интересной.

  • Благоприятные дни для свадьбы в июле 2019: 12, 16, 20, 25 число.
  • Неблагоприятные дни для свадьбы в июле 2019 года: 1, 5, 13, 17 число.

Дни для свадьбы в августе 2019 года

Многие пары выбирают для свадьбы именно летний период и август тоже является одним из самых любимых периодов для торжества. Ведь погода уже не такая жаркая, а стол украшает разнообразие фруктов и овощей. К тому же, по приметам, брак, созданный в этом месяце будет образцом богатства и плодородия. Однако поспешите ведь на носу Успенский пост, остаётся не так много дней для торжества. Это усугубляет ажиотаж в церквях, ресторанах и поиске достойных фотографов и видео операторов. Если вы мечтаете об августовской свадьбе, позаботьтесь обо всём заранее.

  • Благоприятные дни для свадьбы в августе 2019: с 3 по 6, 10, 19 числа.
  • Неблагоприятные дни для свадьбы в августе 2019 года: 1, 14, 15, 22 число.

Дни для свадьбы в сентябре 2019 года

Часто в сентябре бывает еще тепло, а осенние пейзажи заставляют вдохновляться свадебных фотографов. Поэтому многие молодожены хотят заключить брак именно в этот период. К тому же, в ЗАГСах уже не так много народа и можно не спешить с выбором даты. Считается, что спокойнная и размеренная осень дарит такую же умиротворенную атмосферу брачующимся на всю оставшуюся жизнь. По мнению астрологов, сентябрь – самый правильный месяц для свадьбы, так как этот месяц показывает истинные чувства. Искренние и настоящие – укрепляет ещё больше, а расчётливые – разрушает.

  • Благоприятные дни для свадьбы в сентябре 2019: 1, 4, 7, 17, 22, 29 число.
  • Неблагоприятные дни для свадьбы в сентябре 2019 года: 3, 8, 11, 14 число.

Дни для свадьбы в октябре 2019 года

Октябрьские свадьбы, увы, не так популярны из-за изменчивой погоды. А зря, ведь считается, что если расписаться в этом месяце, семейная жизнь будет в достатке, а супруги будут относиться друг к другу с особенным трепетом. Самый благоприятный день для проведения свадьбы считается праздник Покров. Говорят, брак, заключён в этот день, будет счастливым, обеспеченным и многодетным.

  • Благоприятные дни для свадьбы в октябре 2019: 2, 14, 17, 25 и 26 число.
  • Неблагоприятные дни для свадьбы в октябре 2019 года: 3, 6, 8, 11, 16, 18 число.

Дни для свадьбы в ноябре 2019 года

В ноябре множество неблагоприятных дат для свадьбы, но если выбрать правильный день, жениться точно стоит. Астрологи утверждают, что соединившиеся два сердца будут жить в богатстве и беззаботности, дополняя друг друга. Церковь также поддерживает браки в этом месяце, кроме церковных праздников, как день Казанской Божьей Матери и Рождественский пост.

Благоприятные дни для свадьбы в ноябре 2019: с 1 по 6, 10, 20, 21 число.

Неблагоприятные дни для свадьбы в ноябре 2019 года: с 12 по 14, 17, 25 число.

Дни для свадьбы в декабре 2019 года

Декабрь сулит массу неожиданных испытаний с хорошим окончанием. Всех, кто решит связать свою судьбу узами брака в декабре, ждёт спокойная жизнь. В этом месяце погода может удивить вьюгой или ураганом, что превратит празднование в яркое приключение, о котором будет интересно слушать в кругу семьи или друзей. Что же касается церковных канонов, жениться в этом месяце не стоит. Ведь христианство запрещает свадьбы в великие праздники и пост, а Рождественский пост продлится весь декабрь.

  • Благоприятные дни для свадьбы в декабре 2019: 1, с 5 по 9, 14, 22 число.
  • Неблагоприятные дни для свадьбы в декабре 2019 года: 3, с 10 по 13, 29 число.

Конечно, можно слушать нумерологов, астрологов, церковь или родственников, но если вы действительно любите друг друга, дата свадьбы не сыграет большой роли. Главное - поддерживать свою половинку, доверять и помогать, тогда семья будет действительно крепкой и гармоничной.

 

Источник: http://prostotak.net/kalendari-2019/kalendar-svadeb-na-2019-god-blagopriyatnye-dni.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X