Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ ПОСЛЕ 11 КЛАССА ДЕВУШКЕ

Приветствую. Сегодня мы поговорим о том, куда можно пойти учиться после 11 класса. Если вы уже поступили куда-то, либо давно закончили образование, то данная статья все равно будет для Вас полезна. В данной статье мы постараемся не только дать ответ на вопрос куда можно пойти учиться после 11 класса, но и как выбор образования может повлиять на карьеру.

Сегодня уже все люди привыкли к тому, что есть ЕГЭ и различные олимпиады, которые повышают шансы на поступление. Это уже стало какой-то частичкой жизни школьников и абитуриентов. Технология проведения ЕГЭ постоянно совершенствуется, исключая возможность списать, а целевой отбор абитуриентов становится все более жестким. Скоро только дети чиновников смогут поступить в хороший ВУЗ не пролив каплю пота и крови.

Даже на самые популярные специальности выделяется совсем немного бюджетных мест. К примеру, сегодня на менеджмент может быть выделено 203 бюджетных места (Согласен. Развелось этих менеджеров). При таком раскладе очень велика вероятность того, что бюджетное место будет доступно только очень ограниченному кругу абитуриентов, к примеру, победителям олимпиад. Поэтому, если вы задумали поступать на конкретную специальность, то нужно серьезно готовиться. Ну, либо приготовиться платить за образование. На платное намного легче поступить.

Куда пойти учиться девушке  после 11 класса

Я не страдаю сексизмом, но было бы глупо давать общие рекомендации парням и девушкам, поэтому для мальчиков будет отдельная статья. Вот прозвенел последний звонк и вчерашняя школьница или школьник уже думает о том, куда бы поступить, чтобы после по жизни кататься как сыр в масле. А жизнь сегодня такая, что все проблемы решаются легко деньгами. Мы как-то писали о том, какие профессии являются самыми оплачиваемыми сегодня. Так же следует прочитать статью о том, какие профессии исчезнуть до 2030 года. Это уже даст вам пищу для размышлений. В целом, довольно полезно тратить десяток минут в неделю на мониторинг рынка труда. Возьмите это себе на заметку.

Куда можно поступить девушке после школы?

Следует заметить то, что девушки крайне редко выбирают профессии, где требуется физическая сила и есть большие физически нагрузки. Приведу небольшой список профессий, которые по моему мнению скромному мнению подходят девушкам.

  • Юрист
  • Маркетолог
  • Врач
  • IT-специалит
  • Дизайнер (вебдизайнер)
  • Кадровый специалист
  • Стилист, парикмахер, визажит

Если вы прочитали статьи, которые указывал выше, то вы уже знаете то, почему в этом списке нет Бухгалтера. Не считаю эту профессию перспективной. В ближайшее время бухгалтеры не будут нужны т.к. их заменят программы по автоматизации учета.

Юрист. Безусловно перспективная профессия, т.к. все мы живем в определенном правовом поле, поэтому юристы будут востребованы. После 11 класса можно поступить на юридическую специальность.

Кадровый специалист. После 11 класса однозначно можно идти на кадрового специалиста. Они однозначно пока никуда не пропадут. Так же следует заметить тот факт, что сама по себе профессия имеет возможности для карьерного роста.

Врач. Одна из самых недооцененных профессий в России. Да, сегодня им недоплачивают. Быть врачем = быть бедным, но уровень здоровья людей с каждым годом ставится только хуже, а умирать никому не охото. Однако, нужно будет заранее определиться кого именно вы захотите лечить.

IT-специалист. Сегодня IT сфера одна из самых перспективных. Как правило, в этой сфере получают зарплату существенно больше среднестатистической. До 2030 года мы будем наблюдать активные процессы автоматизации во всех сферах. Автоматизация невозможна без таких специалистов, поэтому поступить после 11 класса на IT специальность – отличное решение.

Маркетолог. На рынке очень растет конкуренция во всех сферах, поэтому необходимо максимально эффективно продвигать новые товары и услуги. Кстати, сегодня на рынке наибольшую прибыль получают те компании, чья маркетинговая стратегия оказалась наиболее эффективной.

Дизайнер. Для любых новых продуктов или услуг нужны дизайнеры. Так же сегодня дизайнеры тесно связаны с IT сферой, т.к. они разрабатывают логотипы фирм, элементы интерфейса. С этой профессий вы сможете достойно заработать, но только в том случае, если вы можете выдать что-то действительно уникальное.

Стилист, парикмахер, визажист. По сути, для этой профессии не нужно образование. Достаточно курсов, прямых рук и немного таланта. Если вы не знаете куда поступать и вам нравится работать с людьми, то вполне возможно, что это ваш вариант. Не смейтесь. Эти специалисты делают наш мир красивее, а зарабатываю больше шахтеров.

Как сделать правильный выбор и поступить после 11 класса на оптимальную для себя специальность

На самом деле специальностей очень много. Их настолько много, что в рамках одной статьи их не рассмотреть. Самым правильным выбором будет тот, который учитывает все ваши сильные и слабые стороны.

Возьмите листок бумаги и ручку. Выпишите все свои сильные и слабые стороны. Далее изучите детально выбранную для себя специальность, посмотрите основные места работы по данной специальности. Изучите и проанализируйте то, какие качества особенно важны для выбранной специальности.

Источник: https://obretu.ru/kuda-pojti-uchitsya-posle-11-klassa-devushke/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"