Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Мазь от морщин Радевит: отзывы косметологов, инструкция по применению

Здравствуйте, уважаемые читатели! В статье обсуждаем мазь Радевит от морщин, рассказываем о ее составе и свойствах, способах нанесения и противопоказаниях. Применяя наши рекомендации, вы сможете добиться видимого омоложения, избежать неприятных последствий из-за неправильного применения.

Состав и свойства мази Радевит

Перед первым использованием мази обратите внимание на состав и свойства средства.

Выявить наличие возможной аллергической реакции можно при помощи простого теста. Нанесите тонкий слой Радевита на сгиб локтя, подождите четверть часа. При отсутствии зуда, покраснений применять препарат разрешено.

Мазь Радевит от морщин представляет собой нежирную консистенцию белого цвета, обладающую быстрой впитываемостью. Состав препарата включает в себя 3 активных вещества:

  • витамин А;
  • витамин Е;
  • витамин D2.

Витамин А способствует восстановлению целостности клеточных мембран, оказывает благотворное влияние на циркуляцию крови в тканях. Витамин Е устраняет пигментные пятна, стимулирует регенерацию и очищение кожи. D2 замедляет старение, возвращает упругость коже лица, уменьшает воспаление, сухость.

Вспомогательными компонентами являются:

  • бутилгидроксианизол и бутилгидрокситолуол;
  • воск;
  • спирт;
  • глицерин.

Воск смягчает кожу, препятствует потере влаги. Спирт ускоряет впитываемость средства, бутилгидроксианизол и бутилгидрокситолуол останавливают процесс окисления, глицерин увлажняет кожу.

Нанесение, форма выпуска, аналоги

Для того чтобы избавиться от “гусиных лапок” при помощи мази Радевит, необходимо точно следовать инструкции:

  1. Постоянное применение мази нежелательно, так как вероятно возникновение передозировки витаминами.
  2. Средство следует наносить дважды в сутки, утром и вечером, на предварительно очищенную кожу. Затем его нужно хорошо втереть в эпидермис, излишки устранить при помощи бумажной салфетки.

Радевит выпускается в форме мази, иногда ее называют кремом, для наружного применения по 10, 20, 35 мг.

Если вы ищите аналоги Радевита по более низкой цене, следует обратить внимание на следующие средства:

  1. Ретинола-пальмитат.
  2. Витапринол-крем.
  3. Токоферола-ацетат.
  4. Видестим-крем.

Противопоказания и побочные эффекты

Противопоказания к мази Радевит:

  1. Использование препарата в области вокруг глаз. Связано это с присутствием витамина А, способного вызвать раздражение тонкой ткани.
  2. Применение мази в утренние часы перед выходом на улицу, так как это может стать причиной образования пигментных пятен. Это происходит из-за отсутствия УФ-фильтров в составе препарата.
  3. Беременность, лактация.
  4. Применение ретиноидов.
  5. Наличие язв, воспалений, ран, царапин. В этом случае использование Радевита возможно только после полного заживления кожи.

Побочные эффекты проявляются крайне редко. Они возникают в виде зуда, шелушения, покраснения кожи, акне. Чтобы достичь желаемого результата, не причинив коже вреда, курс лечения для уменьшения глубины “гусиных лапок” составит 24 недели, оптимально — не больше 36 недель.

Отзывы о мази Радевит

Несколько отзывов о мази Радевит:

Виктория, 30 лет, косметолог

Радевит — хорошая мазь. Своим постоянным клиентам рекомендую ее в качестве экспресс-средства для эффекта быстрого омоложения. Но перед использованием советую обратиться к специалисту с данным вопросом. Радевит — препарат не направленного действия, а всего лишь аптечная мазь, содержащая большое количество витаминов.

Антонина, 27 лет, косметолог

Радевит эффективно устраняет сухость, шелушение, неглубокие морщины. Но не все женщины знают, что при климаксе и менструации использовать мазь не рекомендуется. Связано это с тем, что компоненты средства закроют поры, появится сыпь. В солнечные дни Радевит не стоит наносить, он не справится с агрессивными УФ-лучами. Перед первым использованием желательно проконсультироваться у дерматолога.

Вероника, 45 лет, косметолог

Иногда нас посещают женщины, стремящиеся найти чудо-средство, позволяющее после одного нанесения устранить все возрастные изменения. В этом случае я рекомендую использовать Радевит. Но предупреждаю, при неверном нанесении и длительном использовании все его положительные качества могут превратиться в недостатки.

Карина, 42 года

Пользуюсь Радевитом больше года. После первых использований были небольшие высыпания, связанные с неправильным нанесением. Использую мазь только в ночное время суток, так как после нанесения в дневное время и выхода на улицу сразу же появилась пигментация. Препаратом довольна, справляется с неглубокими морщинами хорошо, заметно увлажняет кожу.

Виола, 58 лет

Глубокие морщины появились у меня совсем недавно. Долго искала средство, способное их устранить. У меня сухая и чувствительная кожа, поэтому не все препараты мне могут подойти. Фармацевт посоветовала попробовать Радевит, уверяя, что он справится с “гусиными лапками” в течение нескольких недель. Приобрела препарат, в этот же день применила его. Понравилась консистенция, быстрая впитываемость. Эффект заметен на следующий день, морщины разгладились, кожа стала гладкой. Рекомендую.

Что запомнить

  1. Радевит хорошо справляется с морщинами при правильном нанесении.
  2. Запрещено применять мазь во время беременности и грудного вскармливания.
  3. Не рекомендуется использовать средство больше 36 недель.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X