Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

О чем рассказывают женские и мужские родинки на лице и теле?

Значение родинок на лице и теле у женщин и мужчин может многое рассказать об их характере и судьбе.

На протяжении многих веков люди пытаются предсказать свое будущее. Они хотят знать, что их ждет, к чему они должны быть готовы и как защитить себя от опасности. Особым умением древних прорицателей было умение  «читать»  человека, то, кем он есть, какие имеет черты, предрасположенности или слабые стороны.

Для удовлетворения этой потребности возникали разные, иногда немного странные, методы пророчества. Один из них практиковался уже в древности, а позже приглянулся благодаря цыганам — и это метод гадания по родимым пятнам и родинкам на теле.

Магическое значение родинок в древности и гадание по ним сегодня

В давние времена дарованные самой природой темные пятнышки имели огромное значение. Сам факт существования родинок на теле или лице у женщины или мужчины мог спасти жизнь или привести прямиком в зал пыток и на костер. Одним из этапов долгих и мучительных допросов людей, обвиняемых в магии, был поиск на их теле родимых и других пятен, бородавок и проч. Считалось, что именно ими Сатана обозначает своих слуг, тем самым ставя печать о заключенном с ними договоре.

Особенно опасно для мужчин или женщин было иметь такого типа кожные изменения в интимных областях. Для инквизиторов это было неопровержимое доказательство того, что человек не только заключил договор с дьяволом, но и сотрудничал с ним и был укушен или уколот рогом Князя тьмы. В рамках подобных исследований отметины иногда протыкали иголкой: считалось, что Сатана сделал их бесчувственными.

Конечно же, сегодня женским и мужским родинкам или родимым пятнам придается совсем другое значение, они не являются доказательством сговора с дьяволом – скорее, поводом для общения с дерматологом. Однако вера в то, что в них кроется магическая сила и что по ним можно гадать, существует до сих пор. Этот вид пророчества даже имеет свое название — молеософия.

Для гадания по родинкам, установления их значения важную роль играет их форма и цвет. Круглые приносят счастье,  удачу, продолговатая форма считается не очень хорошим знаком. Если образование имеет неправильную и  «нерегулярную» форму, то нужно обязательно показать родинку врачу. Изменение цвета на светлый или красный является хорошим знаком, в свою очередь, темный цвет несет с собой предупреждение.

Уже само по себе расположение кожных изменений может указывать на сферы жизни, к которым их обладатель должен присмотреться повнимательнее.

Значение родинок на лице у женщин и мужчин

Родинки и родимые пятна, находящиеся на лице, будучи на виду, позволяют нам кое-что узнать даже о тех женщинах или мужчинах, с которыми мы только что познакомились.

Знаки на лбу говорят об интеллекте человека. Чем больше пятно, тем больше его обладатель оторван от действительности. Иногда случается так, что находящееся в этом месте родимое пятно может указывать на ошибочное восприятие реальности и склонность к стереотипному мышлению.

Изменения, расположенные на бровях, многое говорят о союзах женщины или мужчины. На правой брови родинки свидетельствуют об удаче в любви, а на левой – о склонности влюбляться в «неправильных» партнеров.

Родинка на внешнем уголке глаза означает, что человек вежливый и рациональный, а также, к сожалению, обозначает склонность к несчастным случаям. Если она находится во внутренней части века, это говорит о слабом характере женщины или мужчины.

Значение родинки на левой щеке — она говорит нам о том, что мы имеем дело с человеком очень чувствительным и трудолюбивым. Чаще всего ему везет в любви.

Правая щека – это место, где отметины есть у женщин и мужчин, довольных своей работой и достигающих относительного финансового успеха.

Изменения на носу означают человека искреннего и открытого, к сожалению, в то же время зачастую излишне порывистого. Он легко становится жертвой страстей, не всегда положительных.

Родинка в районе губ — это примета людей довольно ленивых, хотя и умных. Обычно они являются прекрасными собеседниками.

Родинка на подбородке есть у людей веселых, добрых, любящих путешествия. Обычно им очень везет в жизни.

На ухе родинки располагаются у людей легкомысленных, таких, которым трудно сосредоточиться. Часто им не хватает воображения, чтобы оценить последствия своих решений и поступка.

Значение родинок на теле у женщин и мужчин

Родимое пятнышко возле пупка или в его «окрестностях» означает сильно развитый родительский инстинкт. Его обладатель, по всей вероятности, заинтересован в том, чтобы иметь большую семью.

Родимое пятно на ягодице мужчины или женщины говорит о том, что мы имеем дело с персоной безвольной, лишенной амбиций и неохотно предпринимающей какие бы то ни было действия. Однако у такого человека в жизни обычно бывает много везения, все приходит к нему легко, его любят, он общителен, а деньги так и вовсе часто падают ему чуть ли не с неба.

Похожая благосклонность судьбы характерна и для людей, у которых родинки находятся на груди.

Пятно на ноге, в области лодыжки, у мужчин означает нехватку смелости и нежелание рисковать. Представитель сильного пола с таким знаком бывает очень консервативным. Женщины же, которые «носят» такую родинку, отличаются исключительным интеллектом.

Если кожное изменение расположено на икре или бедре, это признак того, что его обладатель беззаботен, немного рассеян и бывает легкомысленным. Также случается, что он пренебрегает своими обязанностями или же выполняет их не слишком старательно.

Родинка на правом колене предвещает счастливую любовь и успешные отношения.

Иначе бывает в случае пятнышка на левом колене: оно является признаком большого темперамента, порывистого, горячего характера и даже скандальности.

Родимое пятно на правой ноге говорит о веселом характере. Имеющие его женщины и мужчины общительны, любят развлекаться и обычно физически активны.

Если такой знак присутствует на левой ноге, то человек наделен острым умом и любит интеллектуальные вызовы.

Значение родинки в нижней части спины – такие мужчины и женщины бывают раздражительными, ворчащими и недовольным жизнью. Они все видят в темных тонах, заранее настроены на то, что у них ничего не получится.

Родинка, расположенная в верхней части спины, — это признак обязательности, стабильности и добросовестности. Ее обладатель полностью заслуживает доверия. Он не ищет в жизни легких ходов, имеет непоколебимую систему ценностей.

Родинка на боку означает, что имеющий ее человек оптимистично настроен к миру, веселый, немного незрелый. Любит смеяться и часто является душой компании.

Родинка на животе означает большой аппетит к жизни. Ее обладатели никогда не останавливаются в своем движении, постоянно хотят всего больше и больше. Их жажда знаний и обладания чем-либо может стать источником проблем.

Точки на левой руке предостерегают от совместного бизнеса с человеком, у которого они есть. В свою очередь, на правой руке родинки означают хороший, работящий характер своего владельца. Если этот кожный «изъян» появляется на правой руке, это знак того, что человеку удастся достичь успеха, но он будет оплачен большим трудом и усилиями.

Мужская и женская родинка на шее означает бурную жизнь.

В заключение…

У большинства из нас на коже есть множество подобных изменений. Поэтому не следует интерпретировать их каждую по отдельности. Если посмотреть на них шире, то получится интересный и достаточно полный образ нашей личности, наших предрасположенностей и недостатков.

Что интересно — даже удаление родинки не меняет этой целостной картины. Да, оно может смягчить некоторые черты, но они по-прежнему продолжают в нас существовать. Поэтому если иного не порекомендует врач, мы должны сохранять их, научиться принимать и любить то, чем наделила нас природа. Ведь родинки могут быть специфической и украшающей отметиной, изюминкой внешности. Кем бы была, например, Синди Кроуфорд без своей знаменитой точки возле губ? Наверное, одной из толпы красивых, но безликих, «одинаковых» моделей…

Источник: http://assol-club.net/2018/09/o-chem-rasskazyvayut-zhenskie-i-muzhskie-rodinki-na-lice-i-tele/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"