Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Топ 5 бесполезной косметики. Что не стоит покупать

Нам постоянно навязывают всё новые и новые косметические средства. Обещают, что именно этот крем спасет нас от той или иной проблемы или какая-то конкретная волшебная дымка подарит коже заветное увлажнение.

Не смотря на то, что я тот ещё косметический фанат и у меня на каждой полочке по несколько тюбиков с той или иной косметикой, среднестатистическому человеку столько точно не нужно, именно это доказывает мой опыт в тестировании разнообразной косметики.

Очень часто с экранов телевизоров нас убеждают в том, что то если мы дополним свой уход именно рекламируемым волшебным средством, мы получим заветный эффект. Но по факту получается, что если нужны еще и еще средства, то по сути они все не эффективны.

У меня уже выходили такого плана подборки на канале, ссылки на предыдущие выпуски оставлю в конце статьи

1. Термальная вода. Вот уж точно бесполезнее не придумаешь. Зачем она нужна? Когда женщина должна ей пользоваться? Вместо тоника? Ок. Тогда заменяем её обычной минералкой за 50 рублей, переливаем в спрей из дорожного набора из FixPrice и вуаля - средство в 15 раз дешевле. Кстати, если у вас проблемная кожа склонная к высыпаниям, попробуйте умываться минералкой, возможно это решит вашу проблему.

2. Сложносочиненные средства для кутикулы легко можно заменить персиковым маслом, если масла вам не сушат кутикулу ещё больше или простым вазелином, который к слову работает в 99 случаях из 100. А в совсем запущенных случаях можно нанести вазелин на ве руки под перчатки - результат выше всяких похвал. Рекомендую, если вы еще не пробовали.

3. Шампунь 2 в 1. Такой продукт по сути и волос не промывает и не кондиционирует его, поэтому даже для дорожного варианта не годится, в командировке или на отдыхе можно получить неприятный сюрприз из непромытых грязных волос.

4. Отдельные кремы для рук, ног, локтей, пяток или колен абсолютно бесполезная трата денег, если только это не лечебные кремы для экстремально сухой и чувствительной коже, это совершенно отдельная история. Хороший увлажняющий и питательный крем по сути универсален и подойдет для всего.

5. Сыворотки для секущихся кончиков. Если волосы уже посеклись, то их спасет только стрижка. Если ваши волосы после после мытья требуют нанесения литра несмываемого кондиционера для распутывания, в вашем уходе что-то не так - или шампунь не подходит или маска слабовата или бальзам со своими обязанностями не справляется. По опыту могу сказать, что правильный подбор этих 3-х средств позволит вам сэкономить деньги на несмывашках.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5b07e8ae8309051cd71034e9/top-5-bespoleznoi-kosmetiki-chto-ne-stoit-pokupat-5b9be6354e139b00ab162d42?from=channel

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"