Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Цвет глаз раскрывает характер человека и его здоровье: читаем по радужке

Можно ли считывать человеческий характер по цветам глаз? Оказывается, да, и у этой теории даже есть научное обоснование. Давайте узнаем, как связаны между собой эти характеристики.

Почему можно узнавать характер по цветам глаз?

Все мы слышали, что глаза — это зеркало человеческой души. Правда и то, что одним только выразительным взглядом мы можем коснуться сердца того, в кого влюблены. Тем не менее, некоторые глаза считаются более магнетичными и привлекательными чем другие, и их цвет является тому причиной.

Наверняка вы удивитесь, если мы скажем вам, что среди фаворитов – голубоглазые и зеленоглазые люди. Причиной является то, что они встречаются реже, чем разноцветные и карие глаза.

Хотя карие глаза преобладают в большинстве стран мира, есть регионы, где у большинства населения голубые или зелёные глаза. Например, в Ирландии, Шотландии и Исландии почти 90% населения имеют эту гамму.

Что еще более интересно, что существует целая наука иридология, согласно которой цвет радужки может подсказать, в чём заключаются слабости нашего организма и к каким болезням мы предрасположены. И, хотя цвет глаз полностью зависит от генов, некоторые психологи связывают те или иные цвета с конкретными чертами характера.

Насколько серьезно можно воспринимать такую зависимость? В Университете Оребро (Швеция) было проведено исследование, чтобы  определить, существует ли связь между цветом глаз и характером.

Ученые пришли к выводу, что те же гены, что определяют цвет радужки, формируют центральную долю коры головного мозга. Поэтому вполне объяснимо, что люди с одинаковым цветом глаз ведут себя очень похоже.

Каковы характер и здоровье людей по цвету глаз?

Итак, что цвет глаз говорит о характере и состоянии здоровья человека?

Голубой или серый цвет глаз и характер человека

Личностные характеристики

Как бы привлекательно ни выглядели в глазах других эти люди, всё же часто  они воспринимаются как робкие и слабые.

Это заблуждение может проистекать из миловидности, которую они излучают из-за синего в радужке. Однако правда в другом. Голубоглазые и сероглазые сильны — как физически, так и умственно, могут похвастать чрезвычайно богатым внутренним миром.

Это естественным образом интеллигентные и темпераментные личности, которые стремятся к самосовершенствованию. Голубоглазые люди не любят перемен, особенно если те происходят не по их воле.

Интересно, что обладатели глаз такой гаммы меньше подвержены плохому настроению и депрессивному состоянию, чем обладатели тёмного цвета радужки. Объясняется это довольно просто: глаза с меньшим количеством пигмента (синие и серые) более чувствительны к свету и легче воспринимают и обрабатывают изображения.

Люди со светлыми глазами также производят меньше мелатонина осенью и зимой. Мелатонин — это гормон, вырабатываемый организмом, который помогает нам войти в режим сна. Некоторые учёные считают, что перепроизводство этого гормона или дисбаланс вызывают у людей чувство подавленности, вялости и депрессию.

Состояние здоровья

Люди с голубыми или серыми глазами чаще страдают проблемами с горлом, носом и ушами, что делает их склонными к простуде и респираторным заболеваниям. Они часто страдают от воспаления слизистой оболочки органов пищеварительной системы, проблем с почками и суставами.

Зеленый цвет глаз и характер человека

Особенности личности

Считаете ли вы, как и многие другие люди, что зелёные глаза придают особую загадочность своим обладателям? Этот цвет также считается самым редким: он встречается только у 2% людей на планете, причем чаще всего — в Северной и Центральной Европе. Однако их можно встретить в южной Европе и в Западной Азии.

Зеленоглазые люди смелы и решительны. У них развиты лидерские качества, очень выражено чувство справедливости. Они отзывчивы и готовы помочь любому, кто попал в беду. Не терпят лжи и предательства.

Однако часто люди с зелёными глазами отличаются от остальных своим резким, своенравным  характером. Они легко вспыхивают, но всё это быстро у них проходит.

Состояние здоровья

Если ваши глаза чисто зелёные, специалисты-иридологи советуют уделять больше внимания здоровью выделительной и мышечной систем. Люди с такими глазами часто сталкиваются с симптомами простуды, а также с расстройством желудка, различными недомоганиями, связанные с пищеварительной системой. Рекомендации для них включают больше физической активности и спорта, которые улучшают мышечный тонус и повышают выносливость.

Разноцветный, пестрый цвет глаз и характер человека

Особенности личности

Разноцветные глаза принадлежат людям с очень романтичной психикой, мужчинам и женщинам, которые верят в вечную любовь и глубокие отношения.

Обычно они милые, весёлые, добродушные. Доверчивы, что часто играет с ними плохую шутку. Сострадательные и деликатные, они готовы протянуть руку любому, кто в ней нуждается. Это люди с широкой душой, которые легко прощают.

Состояние здоровья

Что касается цветных глаз, то иридологи сначала выделяют, к какому цвету они больше склоняются. Определяются доминантный и дополнительные цвета и по ним даются рекомендации.

Если говорить в целом, то обладатели разноцветных глаз предрасположены к заболеваниям печени, желчного пузыря и селезенки. В более позднем возрасте у них могут развиться заболевания, связанные с циркуляцией жидкости в организме и лимфой.

Карий и черный цвет глаз и характер человека

Особенности личности

По мнению ученых, у людей с тёмными глазами есть довольно интересные лидерские качества. У них сильный характер, не менее сильная воля и повышенная выносливость.

Этот тёмный цвет глаз связан с большим количеством меланина, который помогает импульсам быстрее поступать в мозг. Это означает, что такие люди умеют принимать более быстрые и сложные решения.

В то же время люди с тёмной радужкой склонны преувеличивать и драматизировать конкретную ситуацию. У них очень бурный характер, они шумные и довольно ревнивые.

Надо уточнить, что то, что мы называем чёрными глазами, на самом деле является глазами с очень темной коричневой радужкой. Если у вас такой цвет глаз, вы должны быть очень довольны тем, что ваши родители создали вас такими. Любопытно, что на самом деле этот тип глаз считается одним из самых редких цветов радужки, что делает их довольно интересными и привлекательными.

Состояние здоровья

Согласно иридологии, люди с такими глазами имеют предрасположенность к дисбалансу, связанному с кровью и метаболизмом минералов, таких как кальций, железо и йод. Поэтому обладателям темных глаз нужно больше заботиться о своей системе кровообращения, и, прежде всего, о здоровье печени и селезенки. Кроме того, со временем у них может появиться склонность к ожирению, проблемам со щитовидкой и эндокринным расстройствам.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"