Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

В Мензелинском доме милосердия Декада пожилых людей

В рамках празднования Международного дня пожилых людей для жильцов ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проводились различные мероприятия. В течении двух недель наши уважаемые бабушки и дедушки смогли получить массу положительных впечатлений от концертов, экскурсии, викторин, литературных вечеров, спортивных мероприятий. Самым первым декаду начали учащиеся школы №1. 28 сентября...

В рамках празднования Международного дня пожилых людей для жильцов ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проводились различные мероприятия. В течении двух недель наши уважаемые бабушки и дедушки смогли получить массу положительных впечатлений от концертов, экскурсии, викторин, литературных вечеров, спортивных мероприятий.

Самым первым декаду начали учащиеся школы №1. 28 сентября 2016 года на сцене учреждения они исполнили песни на русском и татарском языке, танцевали, читали стихи и раздали всем поздравительные открытки, которые сделали своими руками. 30 сентября для наших пожилых людей директор АТП «Мензелинский АТП» организовал экскурсию в остров-град-Свияжск. Наши жильцы увидели своими глазами этот старинный уездный город с древними храмами и современными музеями.

3 октября состоялось торжественное празднование Международного Дня пожилого человека, в котором жильцов и ветеранов отрасли поздравили руководитель Аппарата Совета Мензелинского района Салдаева Роза, начальник отдела социальной защиты Мензелинского района Мясникова Татьяна, директор дома-интерната Исмагилова Ирина. В рамках концертной программы выступили творческий коллектив из районного Дома культуры.

4 октября пожилые люди стали не только зрителями, а участниками городского праздника «Для тех, кто года не считает», который проводился в Парке Победы г.Мензелинска. Пожилые люди показали свои умения в рисовании, в спорте, в чтении стихов, в танцах, в спорте. В этот же день районная библиотека провела литературно-музыкальную композицию «Гомернен алтын баскычлары». Не оставили они без внимания и лежащих жильцов. Они раздали им журналы, газеты, поздравили добрыми словами, стихами.

5 октября наших жильцов порадовали наши друзья - сотрудники гос.киноучреждения «Победа». На широкоэкранном мониторе показали комедию «Чемпионы». В этот же день на нашей сцене выступили самые маленькие артисты - воспитанники детского сада №8. Они рассказали стихи, исполнили песни, танцевали.

6 октября пришли с поздравлениями и концертной программой артисты молодежного центра «Веста». В их исполнении прозвучали стихи и песни, которые до глубины души затронули пожилых людей. На некоторое время наши бабушки и дедушки окунулись во времена своей юности.

Администрация дома-интерната выражает благодарность всем за оказанное внимание, проявленнуе чуткость и уважение к старшему поколению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X