Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

103 мензелинских выпускника определились с предметами по выбору

Закончился прием заявлений от одиннадцатиклассников, которым в этом году предстоит сдавать ЕГЭ. До 1 февраля они должны были определиться с предметами, которые будут сдавать по выбору. В этом году ЕГЭ будут сдавать 103 выпускника школ района. Как и в прошлом году, экзамены пройдут в два этапа: досрочный стартует с марта...

Закончился прием заявлений от одиннадцатиклассников, которым в этом году предстоит сдавать ЕГЭ. До 1 февраля они должны были определиться с предметами, которые будут сдавать по выбору. В этом году ЕГЭ будут сдавать 103 выпускника школ района. Как и в прошлом году, экзамены пройдут в два этапа: досрочный стартует с марта по апрель и пройдет в Казани, основной - с мая по июнь. Как правило, на досрочном этапе ЕГЭ сдают выпускники прошлых лет, студенты ссузов всего их по району 5 человек.

Самыми востребованными предметами этого года стали как всегда обществознание (выбрали 50 выпускников), физика (37 человек), биология (15), химия (13). Как отмечает заместитель начальника отдела образования Альфия Султанова, в этом году для сдачи ЕГЭ выбраны все предметы.

Из 103 выпускников математику профильного уровня выбрали 87 учеников. Математику базового уровня - 33, причем 50 % учащихся сдают и профильную, и базовую математику.

Цифра: Нужно отметить, что в прошлом году ЕГЭ сдавали 86 выпускников. В немилость выпускников попали такие предметы, как литература и немецкий язык, их для сдачи ЕГЭ никто не выбрал.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"