Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

18 мая для Мензелинской школы-интернат стал очень радостным, приятным и незабываемым днем

Получили множество наград

В театре им. К. Тинчурина в рамках федерального проекта «Крепкая семья», состоялся гала-фестиваль и церемония награждения победителей Республиканского фестиваля детских театральных студий для детей с ограниченными возможностями здоровья «Театр - All Inclusive», организованного Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ», где прошло выступление 8 полуфиналистов Фестиваля лучших инклюзивных театральных студий Республики Татарстан. Отрадной новостью стало, что наши воспитанники заняли 3 место. Также дети с 16 по 18 мая принимали участия в мастер-классах от ведущих артистов и режиссеров театра им. К. Тинчурина, просмотре спектакля «Кияулэр» («Женихи»), экскурсии по столице РТ «Сказаньем встает Казань».

Руководитель школьного музея Суздалева И.В. и учащийся 8 б класса Солодков Игорь в течении года принимали участие в региональном проекте " Отчий край", проводимым Историко- краеведческим музеем города Наб.Челны. Проект состоял из трех этапов. По итогам которого, Солодков Игорь стал абсолютным победителем, набрав 109 баллов. 18 мая 2018г. на мероприятии "Международный день музеев" проведённого историко- краеведческим музеем г.Наб.Челны, прошла церемония награждения участников регионально- краеведческого проекта, где наш воспитанник Солодков Игорь был награждён дипломом 1 степени, а руководитель Суздалева И.В. благодарственным письмом. Также отметили и заслугу и других педагогов нашей  школы- интерната в реализации данного проекта: Махмутова С.С., Игнатьев П.Т., Нигматуллина Д.Н.,Шайхутдинова Г. Ю. получили дипломы 1 степени. По завершению мероприятия работниками музея была проведена экскурсия по музею, где участники ознакомились с историей города, жизнью и бытом населения г.Наб.Челны.

В этот же день на сцене концертного зала Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма ребята из разных районов республики продемонстрировали свои таланты в Республиканском детском художественном фестивале народного творчества "Без бергэ". Яркие номера, зажигательные танцы, красивые песни, искренние эмоции юных дарований, их первые победы и волнения надолго останутся в памяти каждого. На каждом из этапов участников поддерживали их близкие и педагоги. Также в этот день состоялась церемония награждения. Среди награждаемых оказались и ученики "Мензелинской школы-интерната". Гран-при в номинации "Художественное чтение" в  младшей возрастной группе (8-12лет) награждена Бондаренко К. (руководитель Халиуллина Р.Х.), а сама школа-интернат, в лице педагога-художественного руководителя выставки школы-интерната Махмутовой С.С., награждена гран-при республиканского конкурса выставки-ярмарки декоративно-прикладных изделий "Сувениры России" как "Лучшая выставочная экспозиция", и была награждена дважды дипломами- заместителем Премьер-министра РТ- министром образования и науки РТ Бургановым Р.Т. и Председателем жюри - Генеральным директором центра народных художественных промыслов и ремесел РТ Мустафаевым Н.А. Так же в номинации "Народный ансамбль" старшая группа (13-15лет) дипломом лаурета II степени награжден дуэт Фуреевой П. и Константинова Б. (руководитель Халиуллина Р.Х.).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"