Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

33 богатыря: в Мензелинске состоялся День призывника

(Мензелинский район, Ильшат Вагизов, «Мензеля») Совсем скоро в жизни 33 мензелинских парней начнется новый этап жизни: они будут проходить вдали от родного дома, родителей, друзей, подруг военную службу. Именно для них, которые в ходе нынешнего осеннего призыва уйдут защищать Родину, и был организован праздничный концерт в здании РДК г.Мензелинск. Также...

(Мензелинский район, Ильшат Вагизов, «Мензеля») Совсем скоро в жизни 33 мензелинских парней начнется новый этап жизни: они будут проходить вдали от родного дома, родителей, друзей, подруг военную службу.

Именно для них, которые в ходе нынешнего осеннего призыва уйдут защищать Родину, и был организован праздничный концерт в здании РДК г.Мензелинск. Также на День призывника пришли их родители, учащиеся учебных заведений города и представители Юнармии.

В адрес призывников звучало много напутственных слов. Так военный комиссар Мензелинского района Сергей Владимиров пожелал им хорошей службы. Заместитель главы района Камиль Назмиев напомнил призывникам, что после службы в армии их с радостью будут ждать в родном районе.

Свои наставления дали и представители духовенства: иерей, настоятель Казанско-Богородицкой церкви Евгений Лазарев и имам-хатиб Мензелинской соборной мечети Рамзиль хазрят.

Прозвучали и лирические ноты: председатель комитета солдатских матерей района Ильсия Хабибуллина отметила, что любовные чувства проходят испытания на прочность именно годом службы в армии.

Также она, как мать солдата-контрактника, служащего уже пятый год (один год срочной службы и четвертый - контрактной), призвала призывников не бояться оставаться в армии и после 1 года службы. Выступили и родители призывников: мама Айгиза Галимова Эльмира ханым подарила гостям праздника песню, а отец Нияза Ганиева Наиль абый дал свои напутствия.

Своими выступлениями праздник украсили артисты РДК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"