Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

38 мензелинцев пополнят ряды Вооруженных Сил РФ

1 апреля начался призыв граждан на военную службу. В числе 135 тысяч россиян ряды Вооруженных Сил пополнят этой осенью 38 наших земляка. Основные требования призывной комиссии РТ – призвать ребят образованных, физически крепких и имеющих учетную специальность.

О подготовке к весеннему призыву-2019 сегодня в режиме видеоконференции рассказал  военный комиссар РТ Сергей Погодин. Он отметил, что в соответствии с внесенными изменениями в ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе» с 6 февраля 2019 года руководители и должностные лица органов государственной власти и организаций, ответственные за военно-учетную работу, обязаны направлять в двухдневный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете. Вручать им направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет. Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке на воинский учет.

- Гражданам, достигшим 18 лет в период обучения в общеобразовательной школе, предоставляется отсрочка в связи с обучением бакалавриата, специалитета, среднего профессионального образования и в связи с обучением по программе магистратуры. Действует норма закона, которая предоставляет гражданам, имеющим высшее или среднее профессиональное образование  право выбора год прохождения военной службы по призыву или три года по контракту. 

Нужно отметить, что первая отправка призывников со сборного пункта РТ состоится 22 апреля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"